recherche immobilières sur mobile

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 104/145

Maison 6 pièces 87 m² 447 157 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.
Vente Maison Groix  6 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Groix ( 56590 - Morbihan )

Annonce n°18948735 : A SAISIR - EXCLUSIVITE Cette maison fut la première! à LOCQUELTAS Au calme et dans un repos idyllique avec plus de 3500m2 de havre de paix Les propriétaires l'ont restauré en gardant son âme Groisillone et son identité marine par sa décoration. ...

  • Pièces6
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 339 264 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Pluvigner  4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°18948449 : Située au bourg et à proximité des commerces, cette maison moderne de plain-pied saura vous séduire par son agencement fonctionnel et son cadre de vie agréable. Elle offre une belle pièce de vie lumineuse, composée d'un salon-séjour convivial ou...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 170 288 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Hellean  6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Hellean ( 56120 - Morbihan )

Annonce n°18947775 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à HELLÉAN proche du centre bourg et à proximité de GUILLAC, JOSSELIN, LANOUÉE, LOYAT, PLOËRMEL. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 536 m² en lotissement saura ...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 180 565 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Hellean  6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Hellean ( 56120 - Morbihan )

Annonce n°18947774 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à HELLÉAN proche du centre bourg et à proximité de GUILLAC, JOSSELIN, LANOUÉE, LOYAT, PLOËRMEL. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 536 m² en lotissement saura ...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 69 m² 156 981 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Hellean  69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Hellean ( 56120 - Morbihan )

Annonce n°18947773 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à HELLÉAN proche du centre bourg et à proximité de GUILLAC, JOSSELIN, PLOËRMEL, SAINT-SERVANT, FORGES DE LANOUEE. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 481 m² en ...

  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 165 459 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Hellean  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Hellean ( 56120 - Morbihan )

Annonce n°18947772 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à HELLÉAN proche du centre bourg et à proximité de GUILLAC, JOSSELIN, PLOËRMEL, SAINT-SERVANT, FORGES DE LANOUEE. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 481 m² en ...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 69 m² 414 920 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.
Vente Maison Groix  5 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Groix ( 56590 - Morbihan )

Annonce n°18947628 : Au coeur du village de Lomener. Maison de 69m2 sur 2 niveaux (surface privative au sol 93m2) Sur terrain de 509m2 Comprenant 4 chambres, cuisine, salle d'eau avec wc Etage complétement rénové. Menuiseries neuves. Non soumis au DPE Prix : 414.92...

  • Pièces5
  • Surface69 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 551 304 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Nostang  6 pieces 145 m2
1
Vente maison 145 m2 sur Nostang ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°18946495 : VILLA DE HAUT STANDING ! PRESTATIONS EXCEPTIONNELLES pour cette SOMPTUEUSE Villa vous offrant au rdc une cuisine AEO sur salon-séjour, suite parentale avec Dressing, salle de bain et douche à l'italienne, une arrière cuisine/buanderie, et un wc....

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 89 m² 249 653 €

Annonce du 10/02/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Bubry  89 m2
2
Vente maison 89 m2 sur Bubry ( 56310 - Morbihan )

Annonce n°18945736 : Votre projet de construction sur la commune de Bubry , au c?ur d'une petit hameau , à quelques kilomètres de Bubry. Du calme et de la verdure . L'école primaire est à quelques minutes a pied ! Nous vous proposons d'y construire votre ...

  • Surface89 m2
  • Détails

Maison 78 m² 182 634 €

Annonce du 10/02/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Bubry  78 m2
4
Vente maison 78 m2 sur Bubry ( 56310 - Morbihan )

Annonce n°18945733 : Votre projet de construction sur la commune de Bubry , au c?ur d'une petit hameau , à quelques kilomètres de Bubry. Du calme et de la verdure . L'école primaire est à quelques minutes a pied ! Nous vous proposons d'y construire votre ...

  • Surface78 m2
  • Détails
< 102 103 104 105 106 >

Recherches associées à achat maison Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :