recherche immobilières sur mobile

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 114/145

Maison 5 pièces 104 m² 217 620 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Plumelec  5 pieces 104 m2
1
Vente maison 104 m2 sur Plumelec ( 56420 - Morbihan )

Annonce n°18878656 : Votre future maison familiale de 103 m² avec garage   Sur un terrain de 378 m², découvrez un projet de maison à étage de 103 m² offrant :   Une grande pièce de vie de plus de 41 m², baignée de lumière   Une chambre au rez-de-chaussée avec salle d�...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 227 400 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Plaudren  4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Plaudren ( 56420 - Morbihan )

Annonce n°18878643 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 446 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 79 m² comprenant :   Une spacieuse pièce de vie de plus de 42 m²   Une salle d'eau avec WC   3 belles chambres   Un garage attenant d...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 71 m² 186 250 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Noyal-pontivy  4 pieces 71 m2
1
Vente maison 71 m2 sur Noyal-pontivy ( 56920 - Morbihan )

Annonce n°18878641 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 476 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 71 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 32m²   Une salle d'eau avec WC   3 belles chambres   Un garage attenant de...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 54 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Noyal-pontivy  3 pieces 54 m2
1
Vente maison 54 m2 sur Noyal-pontivy ( 56920 - Morbihan )

Annonce n°18878640 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 476 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 56 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 27m²   Une salle d'eau avec WC   2 chambres   Maison individuelle conforme...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 67 m² 187 850 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Malestroit  3 pieces 67 m2
1
Vente maison 67 m2 sur Malestroit ( 56140 - Morbihan )

Annonce n°18878633 : Votre maison vous attend : Sur un terrain de 623 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 83m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 35m²   Une salle d'eau avec WC   Deux chambres   Un garage de 15m2   Maison indivi...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 54 m² 156 500 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Josselin  3 pieces 54 m2
1
Vente maison 54 m2 sur Josselin ( 56120 - Morbihan )

Annonce n°18878619 : Sur un terrain de 600 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 56 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 27m²   Une salle d'eau avec WC   2 chambres   Maison individuelle conforme à la norme RE 2020 Modèle PMR Pe...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 96 m² 254 960 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Ploermel  6 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Ploermel ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°18877114 : Découvrez cette ravissante maison traditionnelle de 96 m² habitables, nichée sur un terrain spacieux de 834 m². Construite en 1982, cette demeure de caractère allie charme d'antan et confort moderne. Avec ses 6 pièces, dont 4 chambres, elle offr...

  • Pièces6
  • Surface96 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 104 m² 194 500 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Riantec  4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°18877110 : Maison de ville proche petite mer à Riantec Découvrez cette charmante maison de ville, située en plein coeur de Riantec, à 2 pas de la petite mer. Proche des commerces et des écoles Construite en 1962, cette maison vous invite à imaginer un projet...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Ferel  4 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Ferel ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°18875255 : En 2026, que vous soyez PRIMO ACCEDANT ou à la recherche d'une nouveau projet à votre image, votre famille ou vos envies, MAISONS BOUVIER est à votre disposition pour vous conseillez et vous proposer toutes nos offres avec ou sans terrain grâce ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 175 m² 748 800 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 4280 €/m²
Vente Maison Vannes  8 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°18875142 : Maison de caractère au coeur de Vannes. Quartier prisé proche du port et commerces à pied. Idéalement située en plein centre de Vannes, dans un quartier recherché à deux pas du port, cette maison offre de beaux volumes avec sa belle hauteur sous pla...

  • Pièces8
  • Surface175 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 112 113 114 115 116 >

Recherches associées à achat maison Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :