recherche immobilières sur mobile

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 119/145

Maison 4 pièces 89 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 14/12/2025.soit 2220 €/m²
Vente Maison Saint-dolay  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Saint-dolay ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°18832209 : ? EXCLUSIVITÉ - MAISON EN PIERRE À 198 000 E FAI Jessica HAYE vous propose cette maison en pierre pleine de charme, située à Saint-Dolay, offrant environ 90 m² habitables sur un terrain de 270 m². Dès l'entrée, vous découvrez une pièce de vie ...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 1760 €/m²
Vente Maison Lanester  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Lanester ( 56600 - Morbihan )

Annonce n°18828074 : Liberkeys vous propose, en exclusivité, cette maison familiale de 140 m², située dans un secteur recherché et apprécié pour son calme, au fond d'une impasse et proche de toutes commodités. Elle se compose : - Au rez-de-chaussée, une belle entr...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 118 m² 304 310 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 2580 €/m²
Vente Maison Meslan  6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Meslan ( 56320 - Morbihan )

Annonce n°18825201 : A MESLAN (56320) dans le Morbihan, spacieuse maison contemporaine entièrement rénovée comprenant : - au sous-sol : garage avec cave sur terre battue et atelier ; - au rez-de-chaussée : séjour avec cheminée, cuisine aménagée et équipée ; - au rez-de-c...

  • Pièces6
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 137 627 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 1480 €/m²
Vente Maison Pleugriffet  6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Pleugriffet ( 56120 - Morbihan )

Annonce n°18824843 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLEUGRIFFET proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et m...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 145 078 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 1420 €/m²
Vente Maison Pleugriffet  6 pieces 102 m2
2
Vente maison 102 m2 sur Pleugriffet ( 56120 - Morbihan )

Annonce n°18824842 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLEUGRIFFET proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et m...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 121 m² 166 423 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Pleugriffet  6 pieces 121 m2
2
Vente maison 121 m2 sur Pleugriffet ( 56120 - Morbihan )

Annonce n°18824841 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLEUGRIFFET proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et m...

  • Pièces6
  • Surface121 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 165 m² 1 036 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.
Vente Maison Groix  10 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Groix ( 56590 - Morbihan )

Annonce n°18824190 : Vaste maison avec vue exceptionnelle, à proximité des plages dans un quartier recherché. Plus de 160m2, 7 chambres, salle de bain et salle d'eau sur 1175m2 de terrain A voir absolument, très rare Diagnostics en cours Prix : 1.036.000 Euros HAI d...

  • Pièces10
  • Surface165 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 7 pièces 150 m² 799 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.
Vente Maison Auray  7 pieces 150 m2
3
Vente maison 150 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°18822427 : Découvrez cette superbe villa d'environ 150m² idéalement située à Auray, dans un quartier très recherché, alliant élégance, confort et prestations de qualité. Un véritable cocon familial où chaque espace a été pensé pour offrir luminosité, conv...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 300 m² 60 760 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.
Vente Maison Guemene-sur-scorff  8 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Guemene-sur-scorff ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18815464 : Center Bourg, à proximité de toutes les commodités; vaste maison de 8 pièces principales. A rénover; elle propose,: un sous-sol complet. En RDC: 3 pièces, chaufferie, wc. A l'étage: cuisine, salon/séjour, 4 chambres, wc, salle de bains. Grenier ...

  • Pièces8
  • Surface300 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 84 m² 212 640 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 2530 €/m²
Vente Maison Baud  3 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Baud ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°18815412 : Charmante maison des années 70 avec grand terrain ? Un vrai potentiel ! Située dans un environnement calme et verdoyant, cette maison pleine de charme de la fin des années 70 offre de beaux volumes et un agencement fonctionnel. Dès l'entrée, vou...

  • Pièces3
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 117 118 119 120 121 >

Recherches associées à achat maison Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :