recherche immobilières sur mobile

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 122/145

Maison 5 pièces 144 m² 291 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 2020 €/m²
Vente Maison Muzillac  5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°18779190 : // Sous Offre // Dans un quartier recherché de Muzillac, cette maison familiale de 144 m² sur sous-sol complet vous accueille dans un cadre paisible et verdoyant, sur un beau terrain arboré de 695 m². Lumineuse et fonctionnelle, elle offre cinq pièce...

  • Pièces5
  • Surface144 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 318 060 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 2650 €/m²
Vente Maison Belz  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Belz ( 56550 - Morbihan )

Annonce n°18778269 : Maison parfaitement entretenue offrant une VIE DE PLAIN PIED, comprenant au RDC, entrée, salon, séjour, cuisine, 1 chambre, 2 salles de bain, véranda avec accès cave. Au 1er étage, 2 chambres, 1 pièce avec point d'eau, et un grenier. Le tout sur...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 161 700 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 1800 €/m²
Vente Maison Ferel  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Ferel ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°18775667 : Sur la commune de FEREL, proche de Pénestin et d'Herbignac, en partenariat avec la Mairie et la société LAD, nous vous proposons 4 projets de construction RE2020 suivant vos souhaits, budget et finitions demandées. Dans le c?ur du centre ville, ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 139 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Marzan  5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Marzan ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°18775626 : Maison neuve en cours d'achèvement Excellentes prestations et finitions, Une surface agréable de 139 m 2 vous accueille sur deux niveaux . Au RDC : une pièce de vie de 53 m 2, une entrée , WC, salle de bains de près de 5 m 2 ainsi qu'une c...

  • Pièces5
  • Surface139 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 747 000 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.
Vente Maison Locoal-mendon  6 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Locoal-mendon ( 56550 - Morbihan )

Annonce n°18774816 : Nichée dans un écrin de verdure à la Pointe du Verdon, cette maison indépendante bénéficie d'un panorama rare sur la ria d'Étel, avec une exposition idéale Est, Sud et Ouest. Implantée sur un terrain arboré de pins d'environ 1 200 m², ...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 157 m² 226 840 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 1440 €/m²
Vente Maison Guemene-sur-scorff  8 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Guemene-sur-scorff ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18771094 : Belle maison familiale en pierre pleine de charme Au rez-de-chaussée : Une belle entrée desservant un WC, une grande cuisine/salle à manger de 32m², une buanderie/chaufferie, et un grand salon/séjour avec poutres et pierres apparentes, ainsi qu'...

  • Pièces8
  • Surface157 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 184 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 630 €/m²
Vente Maison Guemene-sur-scorff  5 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Guemene-sur-scorff ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18771092 : Une grande maison pleine de charme à Guémené sur Scorff Cette grande maison de 170m² de caractère avec un terrain non attenant de 750m² avec accès et une jolie vue sur la rivière du Scorff. Au rez de chaussée une cuisine / salle à manger de 37m² avec...

  • Pièces5
  • Surface184 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 60 590 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 690 €/m²
Vente Maison Guemene-sur-scorff  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Guemene-sur-scorff ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18771090 : Maison en pierre à rénover plein centre de Guémené et proche des commodités comprenant : Au rdc un séjour, cuisine, salle à manger ou chambre avec poêle à bois , cellier, courette à l'arrière. Etage : 2 chambres avec parquet et cheminées en marb...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 3890 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 135 m2 sur Damgan ( 56750 - Morbihan )

Annonce n°18768389 : Son emplacement idéal à 300m de la plage lui apporte un cadre de vie paisible et convivial, propice aux activités nautiques et aux balades en bord de mer. À l'extérieur, la propriété s'étend sur un terrain de 421 m² et dispose de trois plac...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 135 035 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 1450 €/m²
Vente Maison Reguiny  6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Reguiny ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°18767576 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à RÉGUINY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et m...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 120 121 122 123 124 >

Recherches associées à achat maison Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :