recherche immobilières sur mobile

1440 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1440 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 76/144

Maison 6 pièces 105 m² 266 761 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Belz  6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Belz ( 56550 - Morbihan )

Annonce n°19068630 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à BELZ proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 340 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne e...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 139 075 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Saint-gerand  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Saint-gerand ( 56920 - Morbihan )

Annonce n°19068607 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINT-GÉRAND proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé de 480 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entr...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 146 526 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Saint-gerand  6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Saint-gerand ( 56920 - Morbihan )

Annonce n°19068606 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINT-GÉRAND proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé de 480 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entr...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 89 m² 147 614 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Saint-gerand  6 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Saint-gerand ( 56920 - Morbihan )

Annonce n°19068605 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINT-GÉRAND proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé de 480 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entr...

  • Pièces6
  • Surface89 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 177 m² 286 254 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Locmine  7 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Locmine ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19068517 : Opportunité idéale pour investisseurs ! Maison divisée en deux logements déjà loués (650 euros pour l'un et 750 euros pour l'autre), garantissant une rentabilité immédiate. Le premier offre véranda, cuisine aménagée et équipée, 2 chambres, ...

  • Pièces7
  • Surface177 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 121 m² 455 886 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Plumergat  5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Plumergat ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19068514 : Laissez-vous séduire par cette charmante maison individuelle offrant une agréable vie de plain-pied. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un hall d'entrée, un lumineux séjour-salon, une cuisine aménagée et équipée ouverte, une chambre, une salle...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 116 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Vannes  6 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19068275 : Mickael JAHIER, votre conseiller Sublimons vous propose à Vannes cette maison familiale de caractère, idéalement située dans un environnement résidentiel recherché dans le quartier de Beaupré Lalande. Dès l'entrée, vous découvrez un espace de v...

  • Pièces6
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 207 996 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Caudan  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Caudan ( 56850 - Morbihan )

Annonce n°19067976 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 OPPORTUNITE à saisir à CAUDAN : BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 176 703 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Saint-jean-brevelay  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-jean-brevelay ( 56660 - Morbihan )

Annonce n°19067921 : Maison neuve à construire PEPINO_3CH_95_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres (95m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapter...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 207 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Serent  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Serent ( 56460 - Morbihan )

Annonce n°19067632 : Située à Sérent côté Saint Guyomard (56460), à 10 minutes d'Elven, MegAgence vous présente cette belle maison sur sous sol total des années 70. Cette propriété bénéficie d'un environnement tranquille et verdoyant, typique de cette charmante...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 74 75 76 77 78 >

Recherches associées à achat maison Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1440 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :