recherche immobilières sur mobile

1440 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1440 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 75/144

Maison 5 pièces 66 m² 183 470 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Saint-jean-brevelay  5 pieces 66 m2
3
Vente maison 66 m2 sur Saint-jean-brevelay ( 56660 - Morbihan )

Annonce n°19070915 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 d'une superficie de 66 m² sur une terrain de 303m² suitée sur la commune de ST-JEAN-BREVELAY Avec son garage intégré et ses superficie optimisées : cette maison est faites pour vous ! Le sé...

  • Pièces5
  • Surface66 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 127 m² 170 925 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Malguenac  6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Malguenac ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19069747 : Située au Nord de Pontivy, en plein centre de Malguénac, à proximité immédiate des commerces et services, cette maison des années 70, offre de beaux volumes et un fort potentiel après quelques travaux. La maison se compose d'une entrée, une cuis...

  • Pièces6
  • Surface127 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 159 990 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Pontivy  4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19069674 : Découvrez cette maison de 1975 située dans un secteur calme, à proximité du centre-ville, du hallage et de commerces à pieds (boulangerie, supermarché, coiffeur,...). Elle se compose d'une entrée en rez-de-chaussée surélevé et offre ensuite une ...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 66 m² 399 842 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Maison Groix  6 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Groix ( 56590 - Morbihan )

Annonce n°19069425 : Découvrez cette charmante maison idéalement située à Kerohet, à proximité immédiate des Grands Sables. Cette maison offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. 3 chambres à l'étage, garage de 26m2 avec étage aménageable Salon donnant sur une...

  • Pièces6
  • Surface66 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² 185 400 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Saint-dolay  5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Saint-dolay ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19069235 : En EXCLUSIVITÉ dans le centre bourg de Saint-Dolay, toutes commodités à pied, Laurent ABSIN avec Raphael de 3%.COM IMMOBILIER. nous vous proposons cette maison individuelle de type nantaise construite en 1969, comprenant au rez-de-chaussée, d'un...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 250 035 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Sainte-anne-d'auray  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Sainte-anne-d'auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19068635 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINTE-ANNE-D'AURAY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé de 401 m² hors lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son e...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 250 035 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Sainte-anne-d'auray  6 pieces 93 m2
1

Annonce n°19068634 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINTE-ANNE-D'AURAY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé de 401 m² hors lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son e...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 89 m² 258 574 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Sainte-anne-d'auray  6 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Sainte-anne-d'auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19068633 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINTE-ANNE-D'AURAY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé de 401 m² hors lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son e...

  • Pièces6
  • Surface89 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 248 955 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Belz  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Belz ( 56550 - Morbihan )

Annonce n°19068632 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à BELZ proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 340 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne e...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 69 m² 240 477 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Belz  69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Belz ( 56550 - Morbihan )

Annonce n°19068631 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à BELZ proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 340 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne e...

  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 73 74 75 76 77 >

Recherches associées à achat maison Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1440 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :