recherche immobilières sur mobile

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 82/145

Maison 6 pièces 165 m² 424 080 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Pluvigner  6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19039229 : Charmante maison de bourg aux volumes généreux, entièrement rénovée avec goût, offrant des prestations de qualité et une vie de plain-pied. Dès l'entrée, vous serez séduit par un bel espace de vie lumineux comprenant un séjour-salon ouvert sur ...

  • Pièces6
  • Surface165 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 97 280 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Maison Plumergat
2
Vente maison sur Plumergat ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19039228 : Charmante maison en pierre à rénover, au coeur de la campagne ? Nichée au sein d'un ravissant petit hameau plein de caractère, cette jolie maison en pierre offre un cadre paisible et authentique, idéal pour les amoureux de la nature et des proj...

  • Pièce1
  • Détails

Maison 4 pièces 165 m² 265 800 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Chapelle-neuve  4 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Chapelle-neuve ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19039227 : Découvrez cette propriété composée de deux maisons en pierres, mitoyennes par le pignon, offrant de nombreuses possibilités selon votre projet : résidence principale, maison familiale ou investissement locatif. Les deux habitations peuvent être réuni...

  • Pièces4
  • Surface165 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 164 856 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Limerzel  6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Limerzel ( 56220 - Morbihan )

Annonce n°19038994 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LIMERZEL proche du centre bourg et à proximité de CADEN,MALANSAC,PÉAULE,QUESTEMBERT. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 157 327 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Limerzel  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Limerzel ( 56220 - Morbihan )

Annonce n°19038993 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LIMERZEL proche du centre bourg et à proximité de CADEN,MALANSAC,PÉAULE,QUESTEMBERT. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 89 m² 172 859 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Nivillac  6 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Nivillac ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19038982 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à NIVILLAC proche du centre bourg et à proximité de ARZAL,MARZAN,LA ROCHE-BERNARD,VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de ...

  • Pièces6
  • Surface89 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 164 320 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Nivillac  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Nivillac ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19038981 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à NIVILLAC proche du centre bourg et à proximité de ARZAL,MARZAN,LA ROCHE-BERNARD,VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de ...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 180 633 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Taupont  6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Taupont ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°19038922 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à TAUPONT proche du centre bourg et à proximité de JOSSELIN, LOYAT, MAURON, MÉNÉAC, PLOËRMEL. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 379 m² en lotissement saura vo...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 188 084 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Taupont  6 pieces 102 m2
2
Vente maison 102 m2 sur Taupont ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°19038921 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à TAUPONT proche du centre bourg et à proximité de JOSSELIN, LOYAT, MAURON, MÉNÉAC, PLOËRMEL. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 379 m² en lotissement saura vo...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 229 795 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Locoal-mendon  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Locoal-mendon ( 56550 - Morbihan )

Annonce n°19038866 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LOCOAL-MENDON proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 80 81 82 83 84 >

Recherches associées à achat maison Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :