recherche immobilières sur mobile

32 annonces de vente d'appartement 5 pièces en Seine saint denis

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 5 pièces Seine saint denis (93).

Repimmo vous propose 32 annonces immobilières de vente appartement 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 93 et des alentours

page 2/4

Appartement 5 pièces 120 m² 856 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Appartement Montreuil  5 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Montreuil ( 93100 - Seine saint denis )

Annonce n°19108237 : DERNIER ETAGE : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN DUPLEX INVERSE - 4 CHAMBRES AVEC TERRASSES AU PIED DU METRO MAIRIE DE MONTREUIL : Future résidence de grand standing BBC nichée dans un environnement très prisé et recherché à proximité immédiate du...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 120 m² 752 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Appartement Montreuil  5 pieces 120 m2
5

Annonce n°19108236 : DERNIER ETAGE : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN DUPLEX INVERSE - 4 CHAMBRES AVEC TERRASSES RARE AU PIED DU METRO MAIRIE DE MONTREUIL : Future résidence de grand standing BBC nichée dans un environnement très prisé et recherché à proximité immédia...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 98 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Appartement Aubervilliers  5 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Aubervilliers ( 93300 - Seine saint denis )

Annonce n°19102706 : Bas Montreuil - rue du Sergent Bobillot À l'abri d'une discrète courette végétalisée en jouissance,, cette ancienne usine réhabilitée en « maison » se développe sur plus de 92 m² et s'organise autour d'un vaste et très lumineux e...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 51 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4900 €/m²
Vente Appartement Saint-denis  5 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Saint-denis ( 93200 - Seine saint denis )

Annonce n°19093610 : Découvrez ce spacieux appartement de 4 pièces, offrant 51 m² Carrez (79 m² au sol) au dernier étage d'un immeuble historique du centre de Saint-Denis. Ce bien est idéal pour ceux qui apprécient le charme de l'ancien avec un parquet chaleure...

  • Pièces5
  • Surface51 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 91 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Epinay-sur-seine  5 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Epinay-sur-seine ( 93800 - Seine saint denis )

Annonce n°19091578 : EPINAY SUR SEINE - EXCLUSIVITE - PROCHE SAINT DENIS - BERGES DE SEINE - 4 CHAMBRES - CALME - LUMINEUX - TERRASSE - GARAGE - JARDIN 200M2 Nicolas HUBERT, consultant immobilier au sein du réseau EFFICITY, vous propose en EXCLUSIVITE ce beau T5 situé ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 105 m² 516 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4910 €/m²
Vente Appartement Romainville  5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Romainville ( 93230 - Seine saint denis )

Annonce n°19085187 : Situé au c?ur de Romainville, à 10 min à pied du métro Ligne 5, et future arrivée du T Zen 3, découvrez ce superbe appartement familial de 5 pièces de 105 m², au sein d'une résidence neuve, moderne et sécurisée. Dès l'entrée, vous serez sé...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 100 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Romainville  5 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Romainville ( 93230 - Seine saint denis )

Annonce n°19085182 : Situé au c?ur de Romainville, à 10 min à pied du métro Ligne 5, et future arrivée du T Zen 3, découvrez ce superbe appartement familial de 5 pièces de 100 m² en riz-de-jardin , au sein d'une résidence neuve, moderne et sécurisée. Dès l'ent...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 70 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2540 €/m²
Vente Appartement Saint-denis  5 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Saint-denis ( 93200 - Seine saint denis )

Annonce n°19082584 : Dans un ensemble immobilier en copropriété calme et sécurisé avec un grand espace végétalisé, sur la commune de Saint Denis, au 4 ème et dernier étage, appartement F5 de 70 m² comprenant entrée, cuisine, salon, salle à manger (4 ème chambre possible)...

  • Pièces5
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 89 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  5 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19077792 : Dans une résidence calme des années 1975, OIKO vous propose un T5 de 89,6m² carrez au 2ème étage. Il se compose d'une entrée, d'un séjour, de 4 chambres, d'une cuisine, une salle de bain et un très beau balcon de 10m². Un parking extér...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 132 m² 454 999 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Saint-denis  5 pieces 132 m2
5
Vente appartement 132 m2 sur Saint-denis ( 93200 - Seine saint denis )

Annonce n°19058241 : Au dernier étage d'une copropriété calme, au c?ur du centre historique de Saint-Denis, cet appartement de 132 m² s'impose d'emblée par ses volumes hors normes et sa lumière omniprésente. Le cadre, d'abord : Rue piétonne animée, ...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat appartement Seine saint denis

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine saint denis

Propriétaires sur le département Seine saint denis, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 32 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine saint denis, classées par ville :