recherche immobilières sur mobile

268 annonces de vente de maison en Seine saint denis

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine saint denis (93).

Repimmo vous propose 268 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 93 et des alentours

page 1/27

Maison 4 pièces 90 m² 349 000 €

Annonce du 14/05/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Montreuil  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Montreuil ( 93100 - Seine saint denis )

Annonce n°19130209 : Terrain à bâtir à proximité de Montreuil - Construisez votre avenir avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous imaginons avec vous une maison unique, pensée pour votre confort, votre mode de vie et vos envies. Parce que chaque famille est dif...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 372 000 €

Annonce du 14/05/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Montreuil  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Montreuil ( 93100 - Seine saint denis )

Annonce n°19130208 : Terrain à bâtir à proximité de Montreuil - Construisez votre avenir avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous imaginons avec vous une maison unique, pensée pour votre confort, votre mode de vie et vos envies. Parce que chaque famille est dif...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 470 000 €

Annonce du 14/05/2026.soit 4700 €/m²
Vente Maison Aulnay-sous-bois  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Aulnay-sous-bois ( 93600 - Seine saint denis )

Annonce n°19130207 : Terrain à bâtir à proximité de Aulnay-sous-Bois - Construisez votre avenir avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous imaginons avec vous une maison unique, pensée pour votre confort, votre mode de vie et vos envies. Parce que chaque famille ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 133 m² 496 000 €

Annonce du 14/05/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Aulnay-sous-bois  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Aulnay-sous-bois ( 93600 - Seine saint denis )

Annonce n°19130206 : Terrain à bâtir à proximité de Aulnay-sous-Bois - Construisez votre avenir avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous imaginons avec vous une maison unique, pensée pour votre confort, votre mode de vie et vos envies. Parce que chaque famille ...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 511 000 €

Annonce du 14/05/2026.
Vente Maison Noisy-le-grand  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19130205 : Terrain à bâtir à proximité de Noisy-le-Grand - Construisez votre avenir avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous imaginons avec vous une maison unique, pensée pour votre confort, votre mode de vie et vos envies. Parce que chaque famille es...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 488 000 €

Annonce du 14/05/2026.
Vente Maison Noisy-le-grand  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19130204 : Terrain à bâtir à proximité de Noisy-le-Grand - Construisez votre avenir avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous imaginons avec vous une maison unique, pensée pour votre confort, votre mode de vie et vos envies. Parce que chaque famille es...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 115 m² 371 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Vaujours  115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Vaujours ( 93410 - Seine saint denis )

Annonce n°19126837 : Contactez Sony au 06;99;46;16;46. A VAAJOURS, 30mn de Disney, ou 26 mn de Roissy CDG, sur un beau terrain de 254m², ce projet de maison neuve sur mesure vous séduira. Personnalisable à souhaits, nos maisons sont pensées pour que vous vous sentiez c...

  • Surface115 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 380 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 4870 €/m²
Vente Maison Gagny  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Gagny ( 93220 - Seine saint denis )

Annonce n°19119660 : Terrain à bâtir à Gagny - Réalisez votre projet de maison avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous vous accompagnons dans la construction d'une maison qui vous ressemble, pensée pour votre confort, votre famille et votre avenir. Chaque...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 380 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Gagny  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Gagny ( 93220 - Seine saint denis )

Annonce n°19119659 : Terrain à bâtir à Gagny - Réalisez votre projet de maison avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous vous accompagnons dans la construction d'une maison qui vous ressemble, pensée pour votre confort, votre famille et votre avenir. Chaque...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 153 m² 1 595 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Montreuil  6 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Montreuil ( 93100 - Seine saint denis )

Annonce n°19119423 : À la lisière de Vincennes, dans le quartier recherché de Solidarité-Carnot à Montreuil, cette maison de ville séduit par ses volumes, sa luminosité et son ouverture sur l'extérieur. Au rez-de-chaussée, une entrée dessert une spacieuse pièce de ...

  • Pièces6
  • Surface153 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Seine saint denis

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine saint denis

Propriétaires sur le département Seine saint denis, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 268 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine saint denis, classées par ville :