recherche immobilières sur mobile

56 annonces de vente de maison 5 pièces en Seine saint denis

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Seine saint denis (93).

Repimmo vous propose 56 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 93 et des alentours

page 2/6

Maison 5 pièces 130 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Raincy  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Raincy ( 93340 - Seine saint denis )

Annonce n°19074982 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Le Raincy offre un cadre de vie privilégié avec des commerces de qualité, un...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 519 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Pavillons-sous-bois  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Pavillons-sous-bois ( 93320 - Seine saint denis )

Annonce n°19074981 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Les Pavillons-sous-Bois . Appréciée des familles pour son cadre de vie réside...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Neuilly-sur-marne  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Neuilly-sur-marne ( 93330 - Seine saint denis )

Annonce n°19074980 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Neuilly-sur-Marne offre un cadre de vie agréable avec de nombreux commerces d...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 519 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Pre-saint-gervais  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Pre-saint-gervais ( 93310 - Seine saint denis )

Annonce n°19074979 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Le pré saint Gervais offre un cadre de vie agréable avec des commerces de pr...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4610 €/m²
Vente Maison Lilas  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Lilas ( 93260 - Seine saint denis )

Annonce n°19074978 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Les lilas offre un environnement urbain de qualité avec de nombreux commerce...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Villemomble  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Villemomble ( 93250 - Seine saint denis )

Annonce n°19074977 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Villemomble Elle propose un cadre de vie agréable avec de nombreux commerces...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Romainville  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Romainville ( 93230 - Seine saint denis )

Annonce n°19074976 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Romainville Elle offre un cadre de vie agréable avec de nombreux commerces, s...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Gagny  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Gagny ( 93220 - Seine saint denis )

Annonce n°19074975 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Gagny « Appréciée pour son dynamisme résidentiel, Gagny séduit les familles p...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Livry-gargan  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Livry-gargan ( 93190 - Seine saint denis )

Annonce n°19074974 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Livry-Gargan Ville résidentielle appréciée des familles, Livry-Gargan séduit...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 669 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Bagnolet  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Bagnolet ( 93170 - Seine saint denis )

Annonce n°19074973 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Bagnolet propose un cadre de vie complet avec de nombreux commerces, service...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Seine saint denis

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine saint denis

Propriétaires sur le département Seine saint denis, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 56 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine saint denis, classées par ville :