recherche immobilières sur mobile

268 annonces de vente de maison en Seine saint denis

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine saint denis (93).

Repimmo vous propose 268 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 93 et des alentours

page 12/27

Maison 3 pièces 64 m² 280 000 €

Annonce du 27/02/2026.soit 4380 €/m²
Vente Maison Villepinte  3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Villepinte ( 93420 - Seine saint denis )

Annonce n°18974983 : Terrain à bâtir à proximité de Villepinte - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d'...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 90 m² 301 000 €

Annonce du 27/02/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Villepinte  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Villepinte ( 93420 - Seine saint denis )

Annonce n°18974982 : Terrain à bâtir à proximité de Villepinte - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d'...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 90 m² 481 000 €

Annonce du 27/02/2026.
Vente Maison Raincy  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Raincy ( 93340 - Seine saint denis )

Annonce n°18974981 : Terrain à bâtir à proximité du Raincy - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d'une ...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 2 pièces 50 m² 368 000 €

Annonce du 25/02/2026.
Vente Maison Noisy-le-grand  2 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°18969771 : Terrain à bâtir à proximité de Noisy-le-Grand - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d&#...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 10 pièces 240 m² 1 090 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 4540 €/m²
Vente Maison Neuilly-plaisance  10 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Neuilly-plaisance ( 93360 - Seine saint denis )

Annonce n°18966044 : NEUILLY-PLAISANCE (93360) - Idéalement située à 5mn à pied des transports (RER A), des commerces, des écoles et des BORDS DE MARNE, nous vous proposons cette superbe MAISON BOURGEOISE fin 19ème de plus de 240m² habitables sur 3 niveaux. Au RDC suréle...

  • Pièces10
  • Surface240 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 452 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Noisy-le-grand  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°18966004 : Alexandra POGNON vous propose cette maison individuelle, mitoyenne, dans le quartier Montfort, d'environ 115 m² sur 270m² de terrain, idéale pour une famille recherchant à la fois tranquillité résidentielle et accessibilité immédiate aux transpo...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 565 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Rosny-sous-bois  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Rosny-sous-bois ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°18959755 : À seulement 15 minutes à pied du métro Ligne 11 et du RER E Rosny Centre, découvrez cette maison lumineuse et traversante de 135 m² habitables (153m² au sol) avec sous-sol sur un terrain de 360 m². Terrasse et jardin arborés exposés plein sud, offran...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 265 m² 980 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Bagnolet  8 pieces 265 m2
5
Vente maison 265 m2 sur Bagnolet ( 93170 - Seine saint denis )

Annonce n°18956696 : IDEAL INVESTISSEMENT LOCATIF EN COLOCATION À seulement quelques pas de la station Gallieni (métro ligne 3), permettant de rejoindre le centre de Paris en une vingtaine de minutes? Fortis Immo vous propose cette superbe maison familiale de 265 m², r...

  • Pièces8
  • Surface265 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Noisy-le-sec  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Noisy-le-sec ( 93130 - Seine saint denis )

Annonce n°18952763 : Marie Ange PERRAULT -PROPRIETES PRIVEES vous fait découvrir cette agréable maison refait par un architecte avec de beaux matériaux et beaux volumes. Cette chaleureuse maison de 5 pièces avec quatre chambres, une cuisine américaine totalement aménagé...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Bondy  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°18950132 : Hafida AYACHI vous propose cette maison familiale - Environ 140 m2 HABITABLES édifiée en 1947 sur une parcelle d'environ 419 m2 environ. Proche de la gare et de toutes commodités et des écoles Elle vous séduira par son fort potentiel d'amén...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat maison Seine saint denis

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine saint denis

Propriétaires sur le département Seine saint denis, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 268 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine saint denis, classées par ville :