268 annonces de vente de maison en Seine saint denis
Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine saint denis (93).
Repimmo vous propose 268 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 93 et des alentours
page 3/27
Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4090 €/m²

5
Vente maison 104 m2 sur Gagny ( 93220 - Seine saint denis )
Annonce n°19112501 : Contactez Nicolas au O624697531
Votre future maison
Nous réalisons votre maison sur mesure, entièrement personnalisable selon vos envies.
Maison familiale de 100 à 130 m² (R+1 avec combles aménageables)
De 3 à 5 chambres, selon votre mode de vie
Gr...
- Pièces6
- Surface104 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4030 €/m²

5
Vente maison 98 m2 sur Gagny ( 93220 - Seine saint denis )
Annonce n°19112500 : Contactez Nicolas au O624697531
À VENDRE - Modèle Sioux 8 - La maison familiale par excellence, conforme RE2020
Vous rêvez d'un grand espace pour accueillir votre famille dans un cadre moderne, confortable et économe en énergie ?
Le modèle Siou...
- Pièces7
- Surface98 m2
- Chambres5
Détails
Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3910 €/m²

5
Vente maison 98 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )
Annonce n°19112499 : Contactez Nicolas au O624697531
Le modèle Siou...
- Pièces7
- Surface98 m2
- Chambres5
Détails
Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3570 €/m²

5
Vente maison 117 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )
Annonce n°19112498 : Contactez Nicolas au O624697531
Faites construire une maison aux normes environnementales RE2020 pour bénéficier d'économie d'énergie toute l'année. Nos maisons sont équipées de pompe à chaleur et construites avec des matériaux de qual...
- Pièces7
- Surface117 m2
- Chambres5
Détails
Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3970 €/m²

5
Vente maison 63 m2 sur Villetaneuse ( 93430 - Seine saint denis )
Annonce n°19109656 : Située dans un environnement calme et recherché de Villetaneuse, cette maison individuelle à rénover offre une belle opportunité pour les amateurs de projets personnalisés.
Édifiée sur un terrain généreux de 332 m², elle se compose de :
2 chambres et...
- Pièces4
- Surface63 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3150 €/m²

5
Vente maison 115 m2 sur Vaujours ( 93410 - Seine saint denis )
Annonce n°19105389 : Contactez Nicolas au O624697531
Ce joli R+1 tout en élégance et simplicité s'adaptera partout en milieu urbain comme en province.
Adaptable suivant les règles d'urbanisme, vous avec un large choix de finitions, coloris et enduits. Toiture ...
- Pièces7
- Surface115 m2
- Chambres5
Détails
Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3100 €/m²

5
Vente maison 117 m2 sur Villepinte ( 93420 - Seine saint denis )
Annonce n°19105388 : Contactez Nicolas au O624697531
- Pièces7
- Surface117 m2
- Chambres5
Détails
Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3350 €/m²

5
Vente maison 98 m2 sur Villepinte ( 93420 - Seine saint denis )
Annonce n°19105387 : Contactez Nicolas au O624697531
Le modèle Siou...
- Pièces7
- Surface98 m2
- Chambres5
Détails
Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3770 €/m²

5
Vente maison 138 m2 sur Gagny ( 93220 - Seine saint denis )
Annonce n°19101393 : À seulement 350 mètres de la gare RER E, au calme absolu d'une impasse, découvrez ce pavillon moderne aux prestations de qualité, idéalement situé à Gagny, à proximité immédiate des commerces et à quelques minutes à pied de la mairie et du c?ur ...
- Pièces5
- Surface138 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2490 €/m²

5
Vente maison 193 m2 sur Stains ( 93240 - Seine saint denis )
Annonce n°19100022 : Jennifer bensimon , Propriétes Privees vous propose en exclusivité : cette belle maison , double habitation, vendue 480 000 euros FAI . Surface habitable totale d'environ 200 m² au sol (maison principale d'environ 128 m² + dépendance ind...
- Pièces8
- Surface193 m2
- Chambres5
Détails
Recherches associées à achat maison Seine saint denis
Passer une annonce gratuite sur secteur Seine saint denis
Propriétaires sur le département Seine saint denis, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 268 annonces immobilières déjà en ligne.
Publier une annonceVente sur le département Seine saint denis, classées par ville :