recherche immobilières sur mobile

533 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 533 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

page 27/54

Maison 5 pièces 83 m² 193 440 €

Annonce du 21/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Livry  5 pieces 83 m2
1
Vente maison 83 m2 sur Livry ( 14240 - Calvados )

Annonce n°19082779 : LIVRY (30min de Caen avec école, commerces et services) sur un terrain 867m². Nous proposons à la construction (permis de construire déposable de suite) une maison de type Plain Pied avec un garage incorporé d'une superficie de 82m². Composée d...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 142 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Buceels  5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Buceels ( 14250 - Calvados )

Annonce n°19082598 : Propriété d'Exception à Tilly-sur-Seulles : Espace, Nature et Potentiel. A mi-chemin entre Caen et Bayeux, au coeur d'une commune dynamique avec tous commerces (écoles, supermarché, boulangerie, pharmacie), découvrez cette maison de 1969 pa...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 278 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Fontenay-le-pesnel  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Fontenay-le-pesnel ( 14250 - Calvados )

Annonce n°19080448 : Nouveau bien en exclusivité chez UNI IMMOBILIER Maison 5 pièces - 106 m² Parcelle de 320 m² Localisation : TESSEL - 20 minutes à l'ouest de CAEN Les points forts Maison pleine de charme Extérieur très agrable exposé plein sud Très belle réno...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 125 m² THUE-ET-MUE 304 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE 7 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE ( 14740 - Calvados )

Annonce n°19079959 : BRETTEVILLE L'ORGUEILLEUSE (14740) A SAISIR ! Eligible prêt à taux zéro À 10 MINUTES de Caen, venez découvrir ce projet de construction sur un terrain de 420 m². Maison contemporaine de 125 m² - Normes RE2020 Rez-de-chaussée : Grand espa...

  • Pièces7
  • Surface125 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Fresney-le-puceux  6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Fresney-le-puceux ( 14680 - Calvados )

Annonce n°19079958 : Réaliser votre projet de construction sur la charmante commune de Fresney-le-Puceux (14680) - Terrains de 420 m². À seulement 20 minutes de Caen, profitez d'un cadre paisible et verdoyant pour construire la maison de vos rêves. - Caractéristiq...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 108 m² 254 500 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Missy  6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Missy ( 14210 - Calvados )

Annonce n°19079957 : Réaliser votre projet de construction sur la charmante commune de Missy (14210) - Terrains de 558 m². Maison de plain-pied - 108 m² Caractéristiques du bien : Surface habitable : 108 m² Garage accolé - Caractéristiques principales : Entrée accuei...

  • Pièces6
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 108 m² 314 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Fontaine-etoupefour  6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Fontaine-etoupefour ( 14790 - Calvados )

Annonce n°19079956 : CONSTRUISEZ VOTRE MAISON SUR MESURE ! Maison de plain-pied - 108 m² à Fontaine Etoupefour (14790) ELIGIBLE PRET A TAUX ZERO Bessin Pavillons, constructeur de maisons individuelles en Normandie depuis 1988, vous propose ce projet de construction su...

  • Pièces6
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 13 pièces 280 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Honfleur  13 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Honfleur ( 14600 - Calvados )

Annonce n°19078567 : Voisine de Honfleur , cette propriété avec un très grand terrain offre un cadre intéressant à proximité des commodités . Idéalement située pour une activité professionnelle variée , elle bénéficie d'un terrain sur lequel de petites dépendances p...

  • Pièces13
  • Surface280 m2
  • Chambres10
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Louvigny  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Louvigny ( 14111 - Calvados )

Annonce n°19077984 : Nouveau bien chez UNI Immobilier ! Maison de ville / duplex 4 pièces de 83.89 m² avec garage et terrasse, dans un environnement calme, à quelques minutes de Caen ! Localisation : Louvigny Les points forts du bien : - Localisation idéale à quelque...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 213 700 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Fresney-le-puceux  5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Fresney-le-puceux ( 14680 - Calvados )

Annonce n°19077315 : Réaliser votre projet de construction sur la charmante commune de Fresney-le-Puceux (14680) - Terrains de 380 m². À seulement 20 minutes de Caen, profitez d'un cadre paisible et verdoyant pour construire la maison de vos rêves. - Caractéristiq...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 25 26 27 28 29 >

Recherches associées à achat maison Calvados

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 533 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Calvados, classées par ville :