recherche immobilières sur mobile

533 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 533 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

page 29/54

Maison 6 pièces 108 m² 313 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Fontaine-etoupefour  6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Fontaine-etoupefour ( 14790 - Calvados )

Annonce n°19077304 : CONSTRUISEZ VOTRE MAISON SUR MESURE ! Maison de plain-pied - 108 m² à Fontaine Etoupefour (14790) ELIGIBLE PRET A TAUX ZERO Bessin Pavillons, constructeur de maisons individuelles en Normandie depuis 1988, vous propose ce projet de construction su...

  • Pièces6
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 180 m² 840 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4670 €/m²
Vente Maison Blonville-sur-mer  180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Blonville-sur-mer ( 14910 - Calvados )

Annonce n°19077300 : Maison familiale lumineuse à 1 km de la plage, volumes exceptionnels et cadre privilégié ! À seulement 1 km de la plage et à 8 minutes de Deauville, découvrez cette belle maison familiale de 180 m², construite en 2006, implantée sur un magnifique te...

  • Surface180 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 11 pièces 280 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Herouville-saint-clair  11 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Herouville-saint-clair ( 14200 - Calvados )

Annonce n°19075719 : Nouveau bien chez UNI Immobilier ! Maison T11 de 280 m², à rénover sur terrain de 900 m² ! Localisation : Hérouville-Saint-Clair - à 1 min de CAEN Les points forts du bien : - Immense potentiel de rénovation - Grand terrain - 3 boxes à voitures...

  • Pièces11
  • Surface280 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 5 pièces 128 m² 565 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 4410 €/m²
Vente Maison Torquesne  5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Torquesne ( 14130 - Calvados )

Annonce n°19073301 : Edifié sur un beau jardin de 5686 m², idéalement situé entre Pont L'Evêque et Lisieux, au calme et à l'abri des regards, cet ensemble immobilier vous séduira par ses volumes, sa fonctionnalité et sa luminosité. Composée d'une maison pr...

  • Pièces5
  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 225 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Bieville-beuville  7 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Bieville-beuville ( 14112 - Calvados )

Annonce n°19071682 : Nouveau bien à la vente chez UNI IMMOBILIER Maison 7 pièces - 225 m2 Localisation : BIEVILLE-BEUVILLE Située sur la commune très recherchée de BIEVILLE-BEUVILLE, au nord de Caen, cette maison entièrement rénovée au sein d'un corps de ferme pré...

  • Pièces7
  • Surface225 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 180 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Bellengreville  5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Bellengreville ( 14370 - Calvados )

Annonce n°19071680 : Nouvelle exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Maison T5 de 180m² avec vie de plain-pied sur un terrain d'environ 545 m² avec terrasse ! LOCALISATION : BELLENGREVILLE à 15 minutes de Caen Les points forts de ce bien : - Maison parfaitement rénov...

  • Pièces5
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 222 m² 840 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Caen  6 pieces 222 m2
5
Vente maison 222 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19071679 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Maison T6 de 222 m² avec vie de plain-pied sur un terrain d'environ 1032 m² avec terrasse ! LOCALISATION : CAEN Les points forts de ce bien : - Vie de plain-pied - Prestations haut de gamme - Sous-sol aména...

  • Pièces6
  • Surface222 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 190 m² 649 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Rosel  7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Rosel ( 14740 - Calvados )

Annonce n°19071678 : Nouveau bien chez UNI Immobilier ! Sublime maison T7 de 190 m² sur terrain de 2419 m², à 15mn au Nord-Ouest de Caen ! Localisation : ROSEL - À 10 minutes de CAEN Les points forts du bien : - Localisation idéale, environnement de qualité - Maison...

  • Pièces7
  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² LIVAROT-PAYS-D-AUGE 163 500 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Cernay LIVAROT-PAYS-D-AUGE 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Cernay LIVAROT-PAYS-D-AUGE ( 14290 - Calvados )

Annonce n°19069649 : A 10 minutes de Orbec, venez découvrir cette maison offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. Implantée sur un terrain plat d'environ 1 900 m², elle bénéficie d'un environnement calme et d'un bel extérieur facile à entretenir. A...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 147 m² 562 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Saint-martin-des-entrees  6 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Saint-martin-des-entrees ( 14400 - Calvados )

Annonce n°19068923 : Nouveau bien EN EXCLUSIVITÉ chez UNI IMMOBILIER ! Maison T5 de 106 m2 et gîte T2 de 41m2 sur un terrain de 575m² Localisation : SAINT MARTIN DES ENTREES - 5 minutes de l'hyper centre de BAYEUX Découvrez ce bien à travers les mots des propriét...

  • Pièces6
  • Surface147 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 27 28 29 30 31 >

Recherches associées à achat maison Calvados

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 533 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Calvados, classées par ville :