recherche immobilières sur mobile

533 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 533 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

page 28/54

Maison 7 pièces 125 m² 328 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-odon  7 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Bretteville-sur-odon ( 14760 - Calvados )

Annonce n°19077314 : Permis déposable immédiat. Réaliser votre projet de construction sur la charmante commune de Bretteville-sur-Odon (14760) - Terrain de 420m². Maison contemporaine de 125 m² - Cadre de vie calme et familial aux portes de Caen, commune sécurisée et ...

  • Pièces7
  • Surface125 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 108 m² 309 700 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Blainville-sur-orne  6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Blainville-sur-orne ( 14550 - Calvados )

Annonce n°19077313 : Belle opportunité ! Réaliser votre projet de construction sur la charmante commune de Blainville-sur-Orne (14550) - Terrain de 530 m². Une commune dynamique entre nature et commodités, avec écoles, commerces, transports et accès rapide à Caen. Fai...

  • Pièces6
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 108 m² 257 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Creully  6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Creully ( 14480 - Calvados )

Annonce n°19077312 : Dépôt permis de construire immédiat ! Réaliser votre projet de construction sur la charmante commune de CREULLY-SUR-SEULLES (14480) - Terrain de 450 m² Située dans un cadre agréable, cette maison de plain-pied de 108 m² vous offre tout le confort ...

  • Pièces6
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 308 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Soliers  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Soliers ( 14540 - Calvados )

Annonce n°19077311 : Dépôt de permis immédiat ! Réaliser votre projet de construction sur la charmante commune de Soliers (14540) - Terrain de 385 m² - Maison 126 m² Cadre de vie calme et familial aux portes de Caen, commune sécurisée et verdoyante offrant commerces, é...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 289 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Cresserons  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cresserons ( 14440 - Calvados )

Annonce n°19077310 : Réaliser votre projet de construction sur la charmante commune de Cresserons (14440) - Terrains de 450 m² - Maison de plain pied 90 m² À seulement 5  minutes de la mer et 15 minutes de Caen, profitez d'un cadre paisible et verdoyant pour constr...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 258 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Giberville  5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Giberville ( 14730 - Calvados )

Annonce n°19077309 : Commune de Giberville. Réaliser votre projet de construction sur la charmante commune de GIBERVILLE ( 14730) - Terrains de 420 m². Éligible PTZ ! Terrain de 420 m² + Maison neuve 89 m² - Normes RE2020 - Caractéristiques principales : Entrée accue...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 269 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Maltot  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Maltot ( 14930 - Calvados )

Annonce n°19077308 : Sur la commune de Maltot. Réaliser votre projet de construction sur la charmante commune de Maltot (14930) - Terrains de 450 m² - Maison de plain pied 90 m² Profitez d'un cadre paisible et verdoyant pour construire la maison de vos rêves. - C...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 112 m² VAL-D'ARRY 254 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Amaye-sur-orne VAL-D'ARRY 6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Amaye-sur-orne VAL-D'ARRY ( 14210 - Calvados )

Annonce n°19077307 : Réalisez votre projet de construction sur la charmante commune de Noyers Bocage Val d'Arry (14210) - Terrain de 434 m ² Maison 112 m ² À seulement 20 minutes de Caen, profitez d'un cadre de vie agréable au c?ur de la campagne normande, al...

  • Pièces6
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 125 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Cauvicourt  7 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Cauvicourt ( 14190 - Calvados )

Annonce n°19077306 : Réaliser votre projet de construction sur la charmante commune de Cauvicourt (14190) - Terrain de 438 m². Située dans un environnement paisible et verdoyant, cette maison de plain pied de 108 m² offre un cadre de vie calme et agréable. - Rez-de-cha...

  • Pièces7
  • Surface125 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 112 m² 2 492 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Maison Tilly-sur-seulles  112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Tilly-sur-seulles ( 14250 - Calvados )

Annonce n°19077305 : Terrain à bâtir sur la charmante commune de Chouain (14250)  - À seulement 5 minutes de Tilly-sur-Seulles, profitez d'un accès rapide aux principaux axes de circulation tout en bénéficiant d'un cadre tranquille. Chouain offre un cadre de ...

  • Surface112 m2
  • Détails
< 26 27 28 29 30 >

Recherches associées à achat maison Calvados

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 533 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Calvados, classées par ville :