recherche immobilières sur mobile

533 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 533 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

page 31/54

Maison 321 m² 1 290 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4020 €/m²
Vente Maison Vaux-sur-seulles  321 m2
5
Vente maison 321 m2 sur Vaux-sur-seulles ( 14400 - Calvados )

Annonce n°19053598 : Nouveau bien d'exception en vente chez UNI IMMOBILIER ! Ancien presbytère du XVIIIe siècle entièrement rénové, avec chapelle et piscine, au c?ur d'un environnement privilégié. Localisation : Vaux-sur-Seulles, à seulement 10 minutes de Bay...

  • Surface321 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 185 m² 322 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-sur-dives  8 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Saint-pierre-sur-dives ( 14170 - Calvados )

Annonce n°19051838 : 14170 St Pierre sur Dives Exclusif A 2 min du centre ville en voiture, laissez vous séduire par cette très belle maison en Pierre d'une surface de 185 m² + habitable + grenier. La maison se compose notamment d'une belle entrée, donnant sur ...

  • Pièces8
  • Surface185 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 121 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-fontenay  5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Saint-martin-de-fontenay ( 14320 - Calvados )

Annonce n°19051823 : VIE DE PLAIN PIED de121 m² à fort potentiel aux portes de Caen ! Idéalement située sur la commune très recherchée de May-sur-Orne, cette maison de 107 m² habitables (121 m² utile) offre une vie de plain-pied au sein d'un quartier pavillonnaire ...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3910 €/m²
Vente Maison Courseulles-sur-mer  5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Courseulles-sur-mer ( 14470 - Calvados )

Annonce n°19050932 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Maison T5 de 89 m2 - Terrain de 509 m2 Localisation : GRAYE SUR MER, proche des plages et très proche du port de Courseulles Découvrez ce bien à travers les mots des propriétaires : " Nous avons pensé et cons...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 85 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-sur-dives  3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-pierre-sur-dives ( 14170 - Calvados )

Annonce n°19049683 : EXCLUSIVITE MAISON CONSTRUCTION TRADITIONNELLE, EN PLEIN COEUR DE SAINT PIERRE SUR DIVES AVEC UN FORT POTENTIEL Coût énergie mensuel (chauffage et électricité) 160 euros environ Idéalement situé en plein centre-ville de Saint-Pierre- sur-Dives, à p...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 128 m² 349 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Escoville  5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Escoville ( 14850 - Calvados )

Annonce n°19048046 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER Maison de 2022 de 5 pièces, sur une parcelle de 558m2 , 4 chambres dont une en rez-de-chaussée Localisation : Escoville Les points forts du bien : - Volume et répartition des espaces - Vie de plain-pied existante...

  • Pièces5
  • Surface128 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 124 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Villers-sur-mer  5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Villers-sur-mer ( 14640 - Calvados )

Annonce n°19048045 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Très joli maison T4 de 124m2 située à Villers-sur-Mer Maison atypique avec vue mer Localisation : Villers-sur-Mer - 1,2km de la plage La partie rez-de-chaussée se compose comme suit : - Séjour / Salon / Cuisine...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 430 m² 2 332 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Maison Bieville-beuville  8 pieces 430 m2
3
Vente maison 430 m2 sur Bieville-beuville ( 14112 - Calvados )

Annonce n°19048044 : Propriété exceptionnelle T8 de 430 m² sur terrain de 4021 m², à quelques kilomètres au Nord de Caen ! Localisation : Biéville-Beuville La propriété se compose comme suit : Sous-sol : garage pour deux/trois voitures, cave à vins capacité 760 boutei...

  • Pièces8
  • Surface430 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 236 586 €

Annonce du 01/04/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Esquay-notre-dame  5 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Esquay-notre-dame ( 14210 - Calvados )

Annonce n°19044419 : ESQUAY-NOTRE-DAME (30min de Caen avec école, commerces et services) sur un terrain 441m². Nous proposons à la construction (permis de construire déposable de suite) une maison de type Plain Pied avec un garage accolé d'une superficie de 89m². C...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 360 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Crocy  6 pieces 360 m2
5
Vente maison 360 m2 sur Crocy ( 14620 - Calvados )

Annonce n°19042271 : Maison à fort potentiel : environ 360 m² possible au sol, à réhabiliter dans son intégralité. Au rez de chaussée 2 pièces existantes dont une avec cheminée. A l'étage 3 chambres + une autre pièce. Dans la seconde partie de la maison un plancher...

  • Pièces6
  • Surface360 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 29 30 31 32 33 >

Recherches associées à achat maison Calvados

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 533 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Calvados, classées par ville :