recherche immobilières sur mobile

47 annonces de vente d'appartement 2 pièces en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 2 pièces Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 47 annonces immobilières de vente appartement 2 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 1/5

Appartement 2 pièces 31 m² 118 152 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Rennes  2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19117963 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Rennes, au sein d'une résidence affaire, appartement - 2 pièces, meublé, d'une surface de ...

  • Pièces2
  • Surface31 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 57 m² 419 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Dinard  2 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°19117219 : DINARD (35800) - Appartement 2(3) pièces, 1(ou 2) chambres. Prix : 419.500 euros. Honoraires : 3,58% TTC inclus à la charge de l'acquéreur, soit 405.000 euros hors honoraires. Appartement d'exception avec sa vue panoramique sur Dinard, Sa...

  • Pièces2
  • Surface57 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 214 000 €

Annonce du 10/05/2026.soit 4550 €/m²
Vente Appartement Richardais  2 pieces 47 m2
4
Vente appartement 47 m2 sur Richardais ( 35780 - Ille et vilaine )

Annonce n°19115453 : Situé entre Dinard et Saint-Malo, à proximité immédiate des plages et des commodités, découvrez la résidence Rive Émeraude à La Richardais. Au 2ème étage, cet appartement 2 pièces d'environ 47,5 m², se compose d'un séjour/cuisine lumineux, ...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 184 625 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4010 €/m²
Vente Appartement Rennes  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19107341 : NOUVEAUTÉ - T2 AVEC TERRASSE ET PARKING SOUS-SOL Situé rue Noël Blayau, au 2ème étage avec ascenseur d'une copropriété très bien entretenue, découvrez ce T2 en bon état. Il se compose d'une entrée avec placard, d'une pièce de vie lumi...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 33 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4450 €/m²
Vente Appartement Rennes  2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19101043 : A Rennes, quartier Thabor A proximité des transports, du parc du Thabor Rue Richard Lenoir Dans une copropriété sécurisée Au 1er étage sans ascenseur Un appartement T2 comprenant une pièce de vie avec coin cuisine et placard, une chambre et une sall...

  • Pièces2
  • Surface33 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 31 m² 131 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4230 €/m²
Vente Appartement Rennes  2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Rennes ( 35700 - Ille et vilaine )

Annonce n°19098283 : RENNES / CAMPUS UNIVERSITAIRE BEAULIEU, spécial investisseur, idéalement situé 153 boulevard de Vitré, appartement deux-pièces entièrement meublé et équipé de 31.51 m², 3ème étage, DPE B, exposition ouest, excellent état, dans la résidence pour étudi...

  • Pièces2
  • Surface31 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 171 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Saint-erblon  2 pieces 41 m2
2
Vente appartement 41 m2 sur Saint-erblon ( 35230 - Ille et vilaine )

Annonce n°19088464 : Bienvenue à Saint-Erblon pour découvrir la résidence YTEM, située au 14 rue des Leuzières. Nichée dans la charmante commune de Saint-Erblon, cette rue offre un cadre de vie paisible et familial, tout en étant à proximité des commodités essentielles. ...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 35 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 4260 €/m²
Vente Appartement Saint-erblon  2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Saint-erblon ( 35230 - Ille et vilaine )

Annonce n°19085917 : Appartement 2 pièces, 35m2 au 1er étage avec garage sécurisé. A proximité immédiate de toutes les commodités de la place de l'église de Saint-Erblon et du réseau de bus avec accès direct à Rennes, proche commerces, école, résidence datant de 2...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 52 m² 321 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Dinard  2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°19085534 : OFFRES NOEL : Frais de notaire offerts ! Avec - 6 000 E sur les T2 (Remises déjà incluses dans les prix de vente) Appartement T2 BIS de 52,36m² dans un quartier calme et résidentiel à 4 min du centre de Dinard et à seulement 15 min à pied de la plage...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 136 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Rennes  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19077733 : A Rennes, quartier Bourg l'évêque A proximité des bus, des écoles, Agrocampus, Faculté de Rennes 2 Villejean, Pontchaillou Rue Louis Guilloux Dans une résidence sécurisée Au 9ème étage avec ascenseur Un appartement T2 de 42.74m² très lumineux e...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 47 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :