recherche immobilières sur mobile

214 annonces de vente d'appartement en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 214 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 1/22

Appartement 23 m² 113 400 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4930 €/m²
Vente Appartement Rennes  23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19143272 : A Rennes, quartier saint helier/Vélodrome A proximité des commerces et des bus Rue Alphonse Guerin Dans une copropriété sécurisée, Au 2ème étage sans ascenseur, Un studio composé d'une entrée avec placard, une pièce de vie avec coin cuisine équ...

  • Pièce1
  • Surface23 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 235 800 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3870 €/m²
Vente Appartement Noyal-sur-vilaine  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Noyal-sur-vilaine ( 35530 - Ille et vilaine )

Annonce n°19135979 : Appartement 3 pièces de 61.13m² situé en rez-de-jardin d'une récente copropriété de 2021 calme et entretenue, située à mi chemin entre la gare et le centre-ville. L'appartement comprend : une entrée avec placard, séjour avec cuisine ouverte...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 29 m² 212 700 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Dinard  29 m2
4
Vente appartement 29 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°19135244 : DINARD (35800) - Appartement T1. Prix : 212.700 euros. Honoraires : 3,76 % TTC inclus à la charge de l'acquéreur, soit 205.000 euros hors honoraires. Studio d'une surface Carrez de 28,81 m2 situé au 3ème étage d'une résidence avec as...

  • Pièce1
  • Surface29 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Rennes  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19132225 : RENNES, quartier Beauregard, appartement T3 de 67m² au 3ème étage avec ascenseur comprenant : entrée avec placard, séjour de 29m² avec cuisine ouverte aménagée et équipée, deux chambres dont une grande avec placard, salle de bain, WC séparé. Garage e...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4840 €/m²
Vente Appartement Betton  3 pieces 70 m2
2
Vente appartement 70 m2 sur Betton ( 35830 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130984 : L'appartement n°12 est un T3 de 70,28 m² de la résidence OPALE à BETTON. Situé au 1er étage, il bénéficie d'une terrasse de 7 m² exposée Sud, et de 2 stationnements privés. Des locaux à vélos communs sont disponibles au RDC de la résidence....

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 7 pièces 162 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Appartement Montauban-de-bretagne  7 pieces 162 m2
5
Vente appartement 162 m2 sur Montauban-de-bretagne ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°19127402 : L'agence Monteiro vous propose : Situé en plein centre de Montauban-de-Bretagne, cet appartement duplex de 162,5 m2 vous offrira le charme d'une bâtisse de 1870 tout en bénéficiant des conforts modernes grâce à sa rénovation complète réali...

  • Pièces7
  • Surface162 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 76 m² 241 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3180 €/m²
Vente Appartement Rennes  4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19124382 : Situé au dernier étage d'une résidence avec ascenseur construite en 1975, cet appartement de 4 pièces offre 76 m2 Carrez agréablement agencés, complétés par un balcon d'environ 12 m2 et une cave. Traversant, lumineux et au calme dans un qua...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 32 m² 74 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Appartement Rennes  32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19123050 : Résidence sénior des Lices Emplacement privilégié pour ce T1 de 32 m² à proximité immédiate de la place des Lices et de toutes les commodités. Fonctionnel et lumineux, il se compose d'une entrée, d'une salle de bains, d'un agréable sé...

  • Pièce1
  • Surface32 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 465 700 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Saint-lunaire  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Saint-lunaire ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°19122570 : SAINT-LUNAIRE (35800) - Appartement T3, 2 chambres plus bureau. Prix : 465.700 euros. Honoraires : 3,49 % TTC inclus à la charge de l'acquéreur, soit 450.000 euros hors honoraires. Dans un quartier calme avec la nature comme paysage et dans un...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 89 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3220 €/m²
Vente Appartement Thorigne-fouillard  5 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Thorigne-fouillard ( 35235 - Ille et vilaine )

Annonce n°19119607 : A 800m du centre de Thorigné-Fouillard, appartement 5 pièces d'une petite copropriété de 12 lots, construite en 2009. Ce joli appartement parfaitement entretenu comprend au RDC : une entrée indépendante avec placard, une belle pièce de vie et sa...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 214 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :