recherche immobilières sur mobile

848 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 848 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 1/85

Maison 5 pièces 92 m² 395 677 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4300 €/m²
Vente Maison Pleurtuit  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Pleurtuit ( 35730 - Ille et vilaine )

Annonce n°19144435 : Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 182 293 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Dol-de-bretagne  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19144434 : Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 225 468 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Miniac-morvan  6 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Miniac-morvan ( 35540 - Ille et vilaine )

Annonce n°19144432 : Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 93 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins et vos...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 198 393 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Plerguer  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Plerguer ( 35540 - Ille et vilaine )

Annonce n°19144427 : Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 201 743 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Fresnais  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Fresnais ( 35111 - Ille et vilaine )

Annonce n°19144425 : Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 196 393 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Saint-domineuc  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Saint-domineuc ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19144424 : Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 413 393 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4980 €/m²
Vente Maison Saint-briac-sur-mer  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Saint-briac-sur-mer ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°19144423 : Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 181 616 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Pleine-fougeres  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Pleine-fougeres ( 35610 - Ille et vilaine )

Annonce n°19144422 : Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 248 293 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Gouesniere  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Gouesniere ( 35350 - Ille et vilaine )

Annonce n°19144421 : Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 195 124 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Meillac  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Meillac ( 35270 - Ille et vilaine )

Annonce n°19144420 : Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 848 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :