recherche immobilières sur mobile

29 annonces de vente de maison 3 pièces en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 29 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 1/3

Maison 3 pièces 76 m² VAL-D'ANAST 175 990 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Bovel VAL-D'ANAST 3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Bovel VAL-D'ANAST ( 35330 - Ille et vilaine )

Annonce n°19135058 : Marina FEVRIER vous propose ce bien : Visite virtuelle disponible - Coup de c?ur - Val d'Anast (Maure-de-Bretagne) Nichée dans un petit lotissement communal calme et recherché, à deux pas du centre-bourg de Val d'Anast, cette charmante ma...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 54 m² 159 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Sens-de-bretagne  3 pieces 54 m2
1
Vente maison 54 m2 sur Sens-de-bretagne ( 35490 - Ille et vilaine )

Annonce n°19132220 : Votre future maison vous attend :   Sur un terrain de 289 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 54 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 26m²   Une salle d'eau   WC séparé   2 chambres   Prix à partir de 159 500...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 87 m² 158 250 €

Annonce du 13/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Miniac-morvan  3 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Miniac-morvan ( 35540 - Ille et vilaine )

Annonce n°19123192 : Entre Rennes et Saint-Malo, située sur la dynamique commune de Miniac-Morvan, cette maison de 2 chambres offre un beau potentiel après quelques travaux de rénovation. Idéale pour un projet d'aménagement, elle se compose au rez-de-chaussée : d&...

  • Pièces3
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 74 m² 217 600 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Saint-gondran  3 pieces 74 m2
4
Vente maison 74 m2 sur Saint-gondran ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112621 : Découvrez cette magnifique maison neuve à construire, pensée pour allier confort, esthétisme et performance énergétique. Avec cette maison de plain pied, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux, ouvert sur l'espace cuisine entière...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 74 m² 217 600 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Saint-gondran  3 pieces 74 m2
4

Annonce n°19100645 : Découvrez cette magnifique maison neuve à construire, pensée pour allier confort, esthétisme et performance énergétique. Avec cette maison de plain pied, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux, ouvert sur l'espace cuisine entière...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 58 m² 156 100 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Saint-peran  3 pieces 58 m2
4
Vente maison 58 m2 sur Saint-peran ( 35380 - Ille et vilaine )

Annonce n°19100643 : Découvrez cette magnifique maison neuve à construire, pensée pour allier confort, esthétisme et performance énergétique. Avec cette maison de plain pied, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux, ouvert sur l'espace cuisine entière...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 67 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Chapelle-thouarault  3 pieces 67 m2
1
Vente maison 67 m2 sur Chapelle-thouarault ( 35590 - Ille et vilaine )

Annonce n°19100448 : Sur un terrain de 352m² venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 67 m² comprenant : Une pièce de vie lumineuse de plus de 38m² Une salle d'eau et un WC indépendant 2 chambres Un garage Prix à partir de 218 000 E TTC, frais de...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 77 m² VAL-D'ANAST 175 990 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Bovel VAL-D'ANAST 3 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Bovel VAL-D'ANAST ( 35330 - Ille et vilaine )

Annonce n°19095841 : Jean-François GARCIA vous propose ce bien : Au sein d'un petit lotissement paisible, à Val d'Anast (Maure-de-Bretagne), cette maison de plain-pied en ossature bois séduit par la qualité de sa construction, son excellente performance énergé...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 57 m² 157 700 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Boisgervilly  3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Boisgervilly ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°19094063 : Située sur la commune de Boisgervilly, cette charmante maison de plain-pied offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Elle se compose d'une pièce de vie conviviale avec séjour et cuisine, d'un salon, d'une chambre, ainsi que d�...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 209 900 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Mezieres-sur-couesnon  3 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Mezieres-sur-couesnon ( 35140 - Ille et vilaine )

Annonce n°19044791 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 70 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 37 m2 et de 2 chambres . Sur un terrain de 480 m2 situé sur la Commune de Rives-du-Couesnon, ce projet de maison contemporaine saura vous...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 29 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :