recherche immobilières sur mobile

9 annonces de vente d'appartement 5 pièces en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 5 pièces Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 9 annonces immobilières de vente appartement 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 1/1

Appartement 5 pièces 89 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3240 €/m²
Vente Appartement Thorigne-fouillard  5 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Thorigne-fouillard ( 35235 - Ille et vilaine )

Annonce n°19119607 : A 800m du centre de Thorigné-Fouillard, appartement 5 pièces d'une petite copropriété de 12 lots, construite en 2009. Ce joli appartement parfaitement entretenu comprend au RDC : une entrée indépendante avec placard, une belle pièce de vie et sa...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 101 m² 364 700 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Vitre  5 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Vitre ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112492 : VITRE Centre, dans une tres belle copropriété, avec vue sur un parc privatif, appartement type 5 duplex desservi par un ascensseur: 4 chambres, 2 salles d'eau, séjour / cuisine équipée donnant acces à un grand balcon exposé ouest, 101 m2 habitab...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 89 m² 342 870 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3850 €/m²
Vente Appartement Saint-malo  5 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°19086698 : SAINT-MALO INTRA-MUROS - TRAVAUX INVESTISSEUR Appartement T4 à rénover - 1er étage avec ascenseur Idéalement situé au c?ur des rues commerçantes de l'Intra-Muros de Saint-Malo, au sein d'un immeuble datant de la reconstruction, découvrez ce...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 118 m² 518 760 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4400 €/m²
Vente Appartement Rennes  5 pieces 118 m2
5
Vente appartement 118 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19032667 : EXCLUSIVITE - HYPERCENTRE - T5 RARE ET PLEIN DE CHARME Idéalement situé, à quelques pas de la place Hoche, dans un magnifique immeuble ancien des années 1930 parfaitement entretenu, découvrez ce superbe appartement traversant occupant tout le premie...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 102 m² 307 390 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3010 €/m²
Vente Appartement Saint-gregoire  5 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Saint-gregoire ( 35760 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027207 : SAINT GREGOIRE - Appartement de Type 5 situé au deuxième étage d'une copropriété (ravalement réalisé en 2019), comprenant : une entrée avec placard, une spacieuse et lumineuse pièce de vie de plus de 36 m² donnant accès à la terrasse exposée sud...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 93 m² 349 960 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3760 €/m²
Vente Appartement Rennes  5 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°18935076 : L'Agence Monteiro vous propose à la vente un appartement de type T5 d'une superficie de 93 m², situé au premier étage avec ascenseur, au sein d'une résidence calme et sécurisée avec service de conciergerie. Ce bien se compose d'u...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 124 m² 669 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.
Vente Appartement Rennes  5 pieces 124 m2
5
Vente appartement 124 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°18882330 : En EXCLUSIVITÉ chez LIBERKEYS : Situé dans l'un des quartiers les plus prisés de Rennes, cet appartement de 124,04 m² offre un cadre de vie d'exception, à quelques pas du parc du Thabor, de la chapelle Saint-Vincent et de la piscine Saint-...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 85 m² 228 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Rennes  5 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Rennes ( 35200 - Ille et vilaine )

Annonce n°18324828 : L'agence Monteiro vous propose en Exclusivité : Appartement idéalement situé square de sofia, quartier très calme, résidence parfaitement entretenue. Ce logement est composé de 4 chambres meublées, salon avec loggia en double vitrage, cuisine e...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 96 m² 699 900 €

Annonce gratuite du 05/08/2024.
Vente Appartement Rennes  5 pieces 96 m2
4
Vente appartement 96 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°17659927 : A13609 - Le nouveau Rennes se déplace vers la magnifique gare TGV et son quartier d'affaires EuroRennes, centre névralgique de la vie et des connexions de la capitale bretonne. C'est à deux pas de ce nouveau centre, au calme, dans le très p...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Recherches associées à achat appartement Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :