recherche immobilières sur mobile

274 annonces de vente de maison 5 pièces en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 274 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 1/28

Maison 5 pièces 92 m² 395 677 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4300 €/m²
Vente Maison Pleurtuit  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Pleurtuit ( 35730 - Ille et vilaine )

Annonce n°19144435 : Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 182 293 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Dol-de-bretagne  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19144434 : Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 198 393 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Plerguer  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Plerguer ( 35540 - Ille et vilaine )

Annonce n°19144427 : Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 201 743 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Fresnais  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Fresnais ( 35111 - Ille et vilaine )

Annonce n°19144425 : Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 196 393 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Saint-domineuc  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Saint-domineuc ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19144424 : Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 413 393 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4980 €/m²
Vente Maison Saint-briac-sur-mer  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Saint-briac-sur-mer ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°19144423 : Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 181 616 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Pleine-fougeres  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Pleine-fougeres ( 35610 - Ille et vilaine )

Annonce n°19144422 : Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 248 293 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Gouesniere  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Gouesniere ( 35350 - Ille et vilaine )

Annonce n°19144421 : Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 195 124 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Meillac  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Meillac ( 35270 - Ille et vilaine )

Annonce n°19144420 : Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 197 143 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Baguer-morvan  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Baguer-morvan ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19144419 : Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 274 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :