recherche immobilières sur mobile

84 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 84 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 1/9

Appartement 3 pièces 61 m² 235 800 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3870 €/m²
Vente Appartement Noyal-sur-vilaine  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Noyal-sur-vilaine ( 35530 - Ille et vilaine )

Annonce n°19135979 : Appartement 3 pièces de 61.13m² situé en rez-de-jardin d'une récente copropriété de 2021 calme et entretenue, située à mi chemin entre la gare et le centre-ville. L'appartement comprend : une entrée avec placard, séjour avec cuisine ouverte...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Rennes  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19132225 : RENNES, quartier Beauregard, appartement T3 de 67m² au 3ème étage avec ascenseur comprenant : entrée avec placard, séjour de 29m² avec cuisine ouverte aménagée et équipée, deux chambres dont une grande avec placard, salle de bain, WC séparé. Garage e...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4840 €/m²
Vente Appartement Betton  3 pieces 70 m2
2
Vente appartement 70 m2 sur Betton ( 35830 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130984 : L'appartement n°12 est un T3 de 70,28 m² de la résidence OPALE à BETTON. Situé au 1er étage, il bénéficie d'une terrasse de 7 m² exposée Sud, et de 2 stationnements privés. Des locaux à vélos communs sont disponibles au RDC de la résidence....

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 465 700 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Saint-lunaire  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Saint-lunaire ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°19122570 : SAINT-LUNAIRE (35800) - Appartement T3, 2 chambres plus bureau. Prix : 465.700 euros. Honoraires : 3,49 % TTC inclus à la charge de l'acquéreur, soit 450.000 euros hors honoraires. Dans un quartier calme avec la nature comme paysage et dans un...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 289 000 €

Annonce du 10/05/2026.soit 4310 €/m²
Vente Appartement Richardais  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Richardais ( 35780 - Ille et vilaine )

Annonce n°19115454 : Situé entre Dinard et Saint-Malo, à proximité immédiate des plages et des commodités, découvrez la résidence Rive Émeraude à La Richardais. Au 2ème étage, cet appartement 3 pièces d'environ 67.65 m², se compose d'un séjour/cuisine lumineux,...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 199 950 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3280 €/m²
Vente Appartement Rennes  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19115058 : L'Agence Monteiro a le plaisir de vous présenter ce charmant appartement de trois pièces, entièrement rénové avec soin, situé au troisième et dernier étage d'une copropriété paisible, sécurisée et parfaitement entretenue. Baigné de lumière...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Acigne  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Acigne ( 35690 - Ille et vilaine )

Annonce n°19105373 : Acigné, à 1km du centre bourg, proche d'un arrêt de bus. Venez découvrir ce lumineux appartement 3 pièces de 58m² au deuxième et dernier étage d'une petite copropriété calme, comprenant : une entrée avec placard, une pièce de vie de plus de...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 233 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Dol-de-bretagne  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19101374 : L'appartement n°204 fait partie du programme immobilier "Côté Nature", situé dans la ville de Dol-de-Bretagne. C'est un appartement de type T3 (F3 / 3 pièces / 2 chambres) avec le label énergétique , d'une surface habitable ...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Dinard  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°19085535 : OFFRES DU MOMENT : Frais de notaire offerts ! Avec - 9 000 E sur les T3 (Remises déjà incluses dans les prix de vente) Appartement T3 de 72,88m² dans un quartier calme et résidentiel à 4 min du centre de Dinard et à seulement 15 min à pied de la plag...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Saint-malo  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°19085532 : L'appartement n°31 est un T3 de 70,56 m² de la résidence Ô LARGE à SAINT-MALO. Situé au 3ème étage, il bénéficie d'un balcon de 8 m² exposé Ouest et d'un stationnement privé en sous-sol. L'appartement est composé d'une entrée...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Ille et vilaine