recherche immobilières sur mobile

769 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 769 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 2/77

Maison 96 m² 215 810 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Plechatel  96 m2
4
Vente maison 96 m2 sur Plechatel ( 35470 - Ille et vilaine )

Annonce n°19132292 : Dans le cadre de votre projet de construction de maison idéalement situé à la sortie du bourg de PLECHATEL , dans un environnement calme et boisé et à proximité de toutes commodités ( commerces , écoles , transports). Sur une parcelle de 512M² viabil...

  • Surface96 m2
  • Détails

Maison 86 m² RENNES 329 174 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Bains-sur-oust RENNES 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Bains-sur-oust RENNES ( 35600 - Ille et vilaine )

Annonce n°19132291 : Beau projet de construction sur RENNES , sur une parcelle de 360M² à proximité direct de toutes commodités. Réalisez votre projet de construction de maison sur une surface habitable de 86M²avec MAISONS MARINES . La maison se compose d'une cuisi...

  • Surface86 m2
  • Détails

Maison 90 m² 184 515 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Sainte-marie  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Sainte-marie ( 35600 - Ille et vilaine )

Annonce n°19132290 : Beau projet de construction de votre maison traditionnelle ou contemporaine avec MAISONS MARINES sur la commune de SAINT-MARIE et sur une parcelle de 935M² , au calme et proche de toutes commodités à seulement 2kms de REDON . MAISONS MARINES vous pro...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 86 m² 188 174 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Dourdain  86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Dourdain ( 35450 - Ille et vilaine )

Annonce n°19132289 : Beau projet de construction dans nouveau lotissement arborer et paysager sur la commune de DOURDAIN , Cette parcelle de terrain viabilisé de 448M² saura vous séduire par son exposition et sa localité proches de toutes commodités et à seulement 20 mi...

  • Surface86 m2
  • Détails

Maison 86 m² 156 674 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Osse  86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Osse ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°19132288 : Belle opportunité à saisir , idéale pour un premier achat ou un projet de famille . Situé sur la commune de la BOSSE DE BRETAGNE . Magnifique terrain de 520M² proche de toutes commodités niché dans un hameau résidentiel calme et agréable . Réalisez v...

  • Surface86 m2
  • Détails

Maison 96 m² 254 246 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Chavagne  96 m2
3
Vente maison 96 m2 sur Chavagne ( 35310 - Ille et vilaine )

Annonce n°19132287 : Belle opportunité de construction de votre maison sur une parcelle de 447M² à 15 minutes de RENNES , proche de toutes commodités vous profiterez d'un cadre agréable pour toute votre famille. Réalisez votre construction avec MAISONS MARINES sur u...

  • Surface96 m2
  • Détails

Maison 86 m² 193 674 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Saulnieres  86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Saulnieres ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°19132286 : Découvrez ce beau projet de construction de maison traditionnelle de 86 M² avec MAISONS MARINES , idéalement situé sur la commune de SAULNIERES dans un environnement calme et agréable. Implanté sur une parcelle de terrain de 800 M², cette maison offr...

  • Surface86 m2
  • Détails

Maison 90 m² 204 015 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Chateaugiron  90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Chateaugiron ( 35410 - Ille et vilaine )

Annonce n°19132285 : Réalisez votre projet de construction de maison traditionnelle ou contemporaine avec MAISONS MARINES . Sur une parcelle de 290 M² nichée au calme dans un quartier résidentiel arborer et paysager à 15 minutes de RENNES et proche de toutes commodités (...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 86 m² 189 174 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Janze  86 m2
2
Vente maison 86 m2 sur Janze ( 35150 - Ille et vilaine )

Annonce n°19132284 : Dans le cadre de votre projet de construction de maison à JANZE ; idéale pour un premier achat ou un projet familiale . Sur une parcelle de 341M² viabilisé , arborer et paysager . Dans un lotissement niché au calme , proche de toutes commodités ( com...

  • Surface86 m2
  • Détails

Maison 90 m² 196 783 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Guichen  90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Guichen ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°19132283 : Rare opportunité à GUICHEN Dans la charmante ville de GUICHEN sur une parcelle viabilisé de 332M² viabilisé niché dans un quartier résidentiel au calme et proche de toutes commodités ( transport , écoles , commerce , service de santé ) ce projet de ...

  • Surface90 m2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 769 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :