recherche immobilières sur mobile

770 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 770 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 52/77

Maison 7 pièces 123 m² 519 500 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Dinard  7 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°19015363 : DINARD au calme, Maison de ville de 125m² édifiée sur un terrain clos de 559m², comprenant en rez-de-jardin: un salon, un séjour avec une cuisine ouverte, un bureau, deux chambres dont une avec une salle d'eau privative, une 2ème salle d'ea...

  • Pièces7
  • Surface123 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 82 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Chapelle-chaussee  82 m2
3
Vente maison 82 m2 sur Chapelle-chaussee ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19015308 : A saisir, MAISON + JARDIN dans le centre de La Chapelle Chaussée Votre maison tout hauteur aux normes RE2020 sur un terrain clos et engazonné comprenant au RDC une entrée, avec rangements, une grande pièce de vie, une arrière cuisine et un WC. A l&#...

  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 264 050 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Domloup  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Domloup ( 35410 - Ille et vilaine )

Annonce n°19014947 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 80 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 33 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 261 m2 situé sur la Commune de Domloup, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire. ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Saint-pere  5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Saint-pere ( 35430 - Ille et vilaine )

Annonce n°19014946 : En exclusivité ! Vous souhaitez vous installer en Bretagne à proximité de la mer ? AVL Promotion, filiale du groupe Cre'actuel, vous propose cette belle maison PMR en VEFA de 132 m² sur la commune de Saint-Père-Marc-en-Poulet. Situé à quelques...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 679 800 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4860 €/m²
Vente Maison Saint-lunaire  6 pieces 140 m2
4
Vente maison 140 m2 sur Saint-lunaire ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°19014893 : SAINT-LUNAIRE (35800) - Maison d'habitation 6 pièces, 4 chambres. Prix : 679.800 euros. Honoraires : 3,00% TTC inclus à la charge de l'acquéreur, soit 660.000 euros hors honoraires. Proche plage, maison en cours de construction comprenant...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 225 m² 367 400 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Retiers  7 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Retiers ( 35240 - Ille et vilaine )

Annonce n°19014832 : Situé en campagne, à seulement cinq minutes du bourg et des commerces, cet ensemble immobilier rare offre un potentiel remarquable pour un projet de gîtes, d'activité touristique ou tout simplement pour une grande famille en recherche d'esp...

  • Pièces7
  • Surface225 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 397 100 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4780 €/m²
Vente Maison Saint-briac-sur-mer  4 pieces 83 m2
4
Vente maison 83 m2 sur Saint-briac-sur-mer ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°19014826 : SAINT BRIAC SUR MER , mieux qu 'un appartement , au charme pittoresque est la véritable perle de la côte d 'Emeraude , reconnue pour son golf en bord de mer , ses plages , ses sentiers , son port de plaisance , ses paysages maritimes et s...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 193 m² 699 900 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Saint-jouan-des-guerets  8 pieces 193 m2
5
Vente maison 193 m2 sur Saint-jouan-des-guerets ( 35430 - Ille et vilaine )

Annonce n°19014714 : Saint-Jouan-des-guérets , PROPRIETES PRIVEES.COM vous propose cette grande maison de 193 M² habitable sur sous-sol idéalement située en sortie de bourg sans vis à vis sur un terrain de 8725 M² + grand Hangar de stockage d'environ 400 M². Le sou...

  • Pièces8
  • Surface193 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 3 pièces 71 m² 137 500 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Gouesniere  3 pieces 71 m2
3
Vente maison 71 m2 sur Gouesniere ( 35350 - Ille et vilaine )

Annonce n°19012176 : La gouesnière, PROPRIETES PRIVEES.COM vous propose cette maison 0 rénover placée en plein centre ville et proche de toutes les commodités. Une maison à réhabiliter complètement de 71 M² sur une parcelle de 150 M². Le rez-de-chaussée se compose d�...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 218 m² 354 300 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Bille  5 pieces 218 m2
5
Vente maison 218 m2 sur Bille ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19010084 : A seulement 15 minutes de VITRE et FOUGERES située sur la commune de Montreuil-des-Landes. Cette superbe bâtisse en pierre séduira les amateurs d'authenticité, de beaux volumes et de nature. Implantée sur une parcelle entièrement close de plus d...

  • Pièces5
  • Surface218 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 50 51 52 53 54 >

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 770 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :