recherche immobilières sur mobile

770 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 770 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 54/77

Maison 4 pièces 79 m² 220 500 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Montreuil-sur-ille  4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Montreuil-sur-ille ( 35440 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003401 : Votre future maison vous attend :   Sur un terrain de 385m² venez découvrir ce projet de maison à étage de 79 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 34m²   Une salle de bain et 2 WC indépendants   3 belles chambres   Un garage   Prix...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 208 500 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Argentre-du-plessis  4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Argentre-du-plessis ( 35370 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003400 : Votre future maison vous attend :   Sur un terrain de 346m² venez découvrir ce projet de maison à étage de 79 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 34m²   Une salle de bain et 2 WC indépendants   3 belles chambres   Un garage   Prix...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Balaze  4 pieces 75 m2
1
Vente maison 75 m2 sur Balaze ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003399 : Votre future maison vous attend :   Sur un terrain de 240m², venez découvrir ce projet de maison à étage de 75 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 37m²   Une salle de bain et 2 WC indépendants   3 chambres   Un garage   Prix à par...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 67 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Balaze  3 pieces 67 m2
1
Vente maison 67 m2 sur Balaze ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003398 : Votre future maison vous attend :   Sur un terrain de 240m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 67 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 38m²   Une salle d'eau et un WC indépendant   2 chambres   Un garage   Prix...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 54 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Cornille  3 pieces 54 m2
1
Vente maison 54 m2 sur Cornille ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003396 : Sur un terrain de 386 m² exposé SUD OUEST, venez découvrir une maison de plain pied de 54 m² comprenant une pièce de vie de près de 30m², deux chambres, une buanderie, une salle d'eau et un WC séparé.   Ce projet de maison contemporaine saura vo...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 241 800 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Brece  4 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Brece ( 35530 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003390 : Sur un terrain de 374m² venez découvrir ce projet de maison à étage de 90 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 40m²   Une salle de bain et 2 WC indépendants   3 belles chambres   Une buanderie   Prix à partir de 241 800 E TTC, frai...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 54 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Brece  3 pieces 54 m2
1
Vente maison 54 m2 sur Brece ( 35530 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003389 : Votre future maison vous attend :   Sur un terrain de 374 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 54 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 26m²   Une salle d'eau et un WC séparé   2 chambres   Une buanderie   Prix...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 217 994 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Guignen  4 pieces 88 m2
4
Vente maison 88 m2 sur Guignen ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003275 : Construisez cette agréable maison neuve à étage avec son toit 4 pans, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison ...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 192 543 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Torce  5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Torce ( 35370 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003274 : Découvrez cette magnifique maison neuve à construire, pensée pour allier confort, esthétisme et performance énergétique. Avec cette maison de plain pied, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux, ouvert sur l'espace cuisine entière...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 240 504 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Saint-gondran  4 pieces 84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Saint-gondran ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003273 : Laissez-vous charmer par cette maison neuve pensée pour offrir un confort optimal, une élégance raffinée et une performance énergétique exemplaire Au rez-de-chaussée, profitez d'un espace de vie traversant spacieux et lumineux de plus de 42m² e...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 52 53 54 55 56 >

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 770 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :