recherche immobilières sur mobile

770 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 770 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 55/77

Maison 4 pièces 84 m² 300 247 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Chateaubourg  4 pieces 84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Chateaubourg ( 35220 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003272 : Laissez-vous séduire par cette maison neuve à bâtir, soigneusement conçue pour offrir confort, esthétique et haute performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 79 m² 197 298 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Mondevert  79 m2
4
Vente maison 79 m2 sur Mondevert ( 35370 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003271 : Votre projet de construction sur une parcelle de 518m2 Maison de plain-pied aux volumes généreux avec une pièce de vie de 44m2, une entrée, un garage, un coin nuit avec 3 belles chambres, une salle d'eau et un WC indépendant. Plus d'informa...

  • Surface79 m2
  • Détails

Maison 115 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4960 €/m²
Vente Maison Cesson-sevigne  115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Cesson-sevigne ( 35510 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003270 : Cesson Sévigné, aux portes de Rennes, sur un terrain de plus de 441 m², Maisons Demeurance vous propose ce projet, moderne et lumineuse cette maison pourra accueillir confortablement votre famille, personnalisation ou tout autre projet possible. Ce t...

  • Surface115 m2
  • Détails

Maison 76 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Dinge  76 m2
4
Vente maison 76 m2 sur Dinge ( 35440 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003269 : Maison neuve avec terrain à Dingé (35440) Située dans un environnement calme et agréable, cette maison de plain-pied est idéale pour un premier achat ou un investissement locatif. Elle se compose de deux chambres, d'une salle d'eau, d'...

  • Surface76 m2
  • Détails

Maison 100 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Pace  100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Pace ( 35740 - Ille et vilaine )

Annonce n°19000802 : Dernières opportunités sur la commune de Pacé, 2 terrains 382 et 366 m2 ( 146000/139000 e) Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre é...

  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 100 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Mordelles  100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Mordelles ( 35310 - Ille et vilaine )

Annonce n°19000801 : Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handicapées). Construction offr...

  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² 150 742 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Fougeres  5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Fougeres ( 35300 - Ille et vilaine )

Annonce n°19000711 : FOUGERES , Maison d'habitation - L'Etude Maître BASLE-VERRIEZ, vous propose : Une maison idéalement placée, dans le centre-ville de Fougères, à proximité immédiate des écoles, comprenant : Au rez-de-chaussée : une cuisine aménagée, un séj...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 267 880 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Montauban-de-bretagne  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Montauban-de-bretagne ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°18999481 : Re2020 Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles.(Photo non contract...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-d'aubigne  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-aubin-d'aubigne ( 35250 - Ille et vilaine )

Annonce n°18998368 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 90 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 35 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 308 m2 situé sur la Commune de St Aubin d'Aubigné, ce projet de maison contemporaine saur...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 72 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Sens-de-bretagne  5 pieces 72 m2
4
Vente maison 72 m2 sur Sens-de-bretagne ( 35490 - Ille et vilaine )

Annonce n°18998366 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 72 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 37 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 319 m2 situé sur la Commune de Sens-de-Bretagne, ce projet de maison contemporaine saura vous ...

  • Pièces5
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 53 54 55 56 57 >

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 770 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :