recherche immobilières sur mobile

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 126/145

Maison 6 pièces 93 m² 191 835 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 2060 €/m²
Vente Maison Landevant  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Landevant ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°18704209 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LANDÉVANT proche du centre bourg et à proximité de AURAY,HENNEBONT,LANDAUL,LANESTER,LORIENT. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduir...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 199 286 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 1950 €/m²
Vente Maison Landevant  6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Landevant ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°18704208 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LANDÉVANT proche du centre bourg et à proximité de AURAY,HENNEBONT,LANDAUL,LANESTER,LORIENT. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduir...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 199 364 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 1900 €/m²
Vente Maison Landevant  6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Landevant ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°18704207 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LANDÉVANT proche du centre bourg et à proximité de AURAY,HENNEBONT,LANDAUL,LANESTER,LORIENT. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduir...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 1840 €/m²
Vente Maison Mohon  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Mohon ( 56490 - Morbihan )

Annonce n°18703464 : Maison individuelle 3 chambres Située dans un environnement calme dans un hameau, cette maison de campagne offre un beau potentiel. Elle se compose d'une entrée desservant un salon-salle à manger, d'une cuisine fermée, d'un couloir do...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 130 m² 197 581 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 1520 €/m²
Vente Maison Langonnet  4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Langonnet ( 56630 - Morbihan )

Annonce n°18701046 : maison d'habitation en campagne dont la répartition est la suivante : petite entrée, cuisine aménagée et équipée ouverte sur salon-salle à manger, chambre avec salle d'eau et wc et mezzanine au dessus, buanderie, chaufferie, wc au RDC ; à ...

  • Pièces4
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 55 m² 244 536 €

Annonce gratuite du 12/10/2025.soit 4450 €/m²
Vente Maison Pluvigner  3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°18690095 : Cette maison en pierre,, mitoyenne d'un côté, pleine de charme et récemment rénovée, offre une entrée sur un séjour-salon avec poêle à bois et une belle vue sur la verdure, ainsi qu'une cuisine très fonctionnelle et des toilettes. Le premi...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 689 130 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.
Vente Maison Saint-philibert  4 pieces 120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Saint-philibert ( 56470 - Morbihan )

Annonce n°18687995 : Idéalement située a deux pas des plages, Parki Immobilier Auray est ravi de vous faire découvrir cette charmante maison d'environ 120m2 situé sur un terrain d'environ 1000m2 en partie constructible. Vous trouverez au 1er étage, une entrée, ...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 169 729 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Forges  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Forges ( 56120 - Morbihan )

Annonce n°18686349 : Charmante maison sur un grand terrain arboré - 4 pièces - 80 M2 habitables avec un fort potentiel d'évolution sur un magnifIque terrain arboré de 3 600 M2. Elle se compose d'une pièce de vie lumineuse, d'une cuisine aménagée et fonctio...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.
Vente Maison Arzon  5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Arzon ( 56640 - Morbihan )

Annonce n°18686277 : ARZON BOURG - A deux pas de la place du village et des commerces, Claire Foureau vous propose cette belle maison familiale idéalement orientée sud-ouest, offrant luminosité et confort au quotidien. Avec près de 91 m² habitables répartis sur deux niv...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 119 m² 339 264 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 2850 €/m²
Vente Maison Plumergat  5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Plumergat ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°18684754 : Découvrez le charme intemporel de cette maison des 50's à rafraîchir ! Située dans un quartier paisible et recherché, à seulement quelques minutes d'Auray et des commodités, elle offre la possibilité d'une vie de plain-pied et un confo...

  • Pièces5
  • Surface119 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 124 125 126 127 128 >

Recherches associées à achat maison Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :