recherche immobilières sur mobile

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 127/145

Maison 7 pièces 139 m² 154 780 €

Annonce gratuite du 14/10/2025.soit 1110 €/m²
Vente Maison Belz  7 pieces 139 m2
4
Vente maison 139 m2 sur Belz ( 56550 - Morbihan )

Annonce n°18684545 : BEAU POTENTIEL pour cette maison d'habitation comprenant au rdc 2 entrées, cuisine, salon-séjour avec VOLUME, 1 chambre. Au 1er étage, 4 chambres, salle de bains et wc. Au 2ème étage, 2 greniers aménageables. Le tout sur une parcelle de 200m² en...

  • Pièces7
  • Surface139 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 155 m² 731 538 €

Annonce gratuite du 14/10/2025.soit 4720 €/m²
Vente Maison Belz  6 pieces 155 m2
4
Vente maison 155 m2 sur Belz ( 56550 - Morbihan )

Annonce n°18684544 : VUE IMPRENABLE SUR LA RIA! SITUATION EXCEPTIONNELLE et cadre BUCOLIQUE pour cette maison Familiale comprenant au rdc entrée, cuisine, vaste séjour-salon avec VUE PANORAMIQUE sur la RIA avec accès terrasse, 2 chambres, salle de bain et wc. A l'é...

  • Pièces6
  • Surface155 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 143 m² 382 685 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 2680 €/m²
Vente Maison Inguiniel  6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Inguiniel ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°18682601 : A INGUINIEL (56240), dans le Morbihan, située au calme et sans vis à vis, cette authentique propriété en pierre offre un cadre de vie idéal pour les amoureux de la nature, les porteurs de projets ou les familles en quête d'espace. La propriété c...

  • Pièces6
  • Surface143 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 154 m² 304 700 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 1980 €/m²
Vente Maison Cleguer  6 pieces 154 m2
4
Vente maison 154 m2 sur Cleguer ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°18675619 : Dans un environnement calme et résidentiel, à seulement 3 minutes à pied des arrêts de bus (liaisons vers Cléguer, Lorient, Plouay et Caudan), découvrez cette maison lumineuse de 154 m² édifiée sur un magnifique terrain clos et paysagé de 1 500 m². ...

  • Pièces6
  • Surface154 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 2 pièces LE-SAINT 106 590 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.
Vente Maison Gourin LE-SAINT 2 pieces
5
Vente maison sur Gourin LE-SAINT ( 56110 - Morbihan )

Annonce n°18673999 : ensemble de 2 poulaillers + algeco 1er poulailler de 1600 M2 construit en 1969 2ième poulailler de 1800 M2 construit en 1972 un algéco de 200 M2 le tout sur 1,66 HA forage de 45 M2 toiture désamiantée groupe électrogène NON SOUMIS AU DPE Les inf...

  • Pièces2
  • Détails

Maison 4 pièces 104 m² 155 920 €

Annonce gratuite du 05/10/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Guern  4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Guern ( 56310 - Morbihan )

Annonce n°18673004 : En campagne; charmante maison de en pierres de 3/4 pièces principales, au sein d'un environnement nature très agréable. A rafraîchir; elle propose: un sous-sol complet avec cheminée. En RDC: salon/séjour avec cuisine aménagée ouverte, wc, bureau...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 255 168 €

Annonce gratuite du 05/10/2025.soit 2130 €/m²
Vente Maison Brandivy  4 pieces 120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Brandivy ( 56390 - Morbihan )

Annonce n°18672647 : Située dans un environnement calme et verdoyant, cette maison des années 70 vous offre 120 m² habitables répartis sur trois niveaux, ainsi qu'un beau potentiel d'aménagement tant en intérieur qu'en extérieur. Le premier niveau accueill...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 51 m² 228 800 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 4490 €/m²
Vente Maison Arzal  3 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Arzal ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°18668651 : Venez découvrir votre future résidence principale ou secondaire au sein du domaine résidentiel de loisirs de L Orée d Arzal à Arzal à deux pas du barrage et de la Vilaine. Entièrement clôturé et sécurisé avec piscine, à 15 min des plages. Ce chalet d...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 126 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 2980 €/m²
Vente Maison Riantec  5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°18668620 : 'Visite virtuelle sur demande' J'ai le plaisir de vous présenter cette magnifique maison, entièrement rénovée avec soin : Avec de nombreux travaux récents : - L'isolation par l'extérieur - La pompe à chaleur - Les panneaux ...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 296 856 €

Annonce gratuite du 02/10/2025.soit 3490 €/m²
Vente Maison Grand-champ  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Grand-champ ( 56390 - Morbihan )

Annonce n°18666231 : Cette charmante maison mitoyenne d'un côté se situe dans un secteur très recherché, apprécié pour son calme ainsi que pour la proximité des commerces et des transports. Elle offre le confort d'une vie de plain-pied. Le hall d'entrée d...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 125 126 127 128 129 >

Recherches associées à achat maison Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :