recherche immobilières sur mobile

94 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Seine saint denis

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Seine saint denis (93).

Repimmo vous propose 94 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 93 et des alentours

page 3/10

Appartement 3 pièces 62 m² 315 071 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Drancy  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Drancy ( 93700 - Seine saint denis )

Annonce n°19121989 : VATRIUM vous présente: Beau 3 pièces de 62m² dans une future belle résidence de standing proche de toutes commodités. Se compose d'une entrée, 2 chambres, une salle de bains, un WC indépendant, un beau séjour/cuisine donnant sur un balcon de 13m...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 81 m² 344 647 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4250 €/m²
Vente Appartement Gagny  3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Gagny ( 93220 - Seine saint denis )

Annonce n°19121963 : VATRIUM vous présente: Beau 3 pièces de 81m² dans une future belle résidence de standing proche de toutes commodités. Se compose d'une entrée, 2 chambres, une salle de bains, un WC indépendant, un beau séjour/cuisine très lumineux et clair donna...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 443 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Ile-saint-denis  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Ile-saint-denis ( 93450 - Seine saint denis )

Annonce n°19121880 : Nous vous proposons ce magnifique appartement de 3 pièces, idéalement situé au rez-de-chaussée d'une résidence de standing. D'une SURFACE PRIVATIVE de 69m², cet appartement vous séduira par ses prestations de qualité et son agencement optim...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 73 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1060 €/m²
Vente Appartement Neuilly-sur-marne  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Neuilly-sur-marne ( 93330 - Seine saint denis )

Annonce n°19119869 : Dans le quartier des Fauvettes, au sein d'un immeuble de 10 étages datant de 1970, sécurisée par digicode, interphone et ascenseur, découvrez cet appartement de type F3. La copropriété comprend 407 lots. Dans le bâtiment B4, au 3ème étage, po...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Montreuil  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 ( 93100 - Seine saint denis )

Annonce n°19116643 : Fiche Id-REP166034 : Montreuil, T3 3/4p -loggia ouest - parking - cave d'environ 65 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 2025 Traditionnelle - Equipements annexes : balcon - parking - digicode - double vitrage - asc...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4310 €/m²
Vente Appartement Drancy  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Drancy ( 93700 - Seine saint denis )

Annonce n°19112292 : LE QUARTIER Localisation idéale au sein du quartier recherché de l'Avenir. Emplacement stratégique à 15-20 min à pied de la gare du Bourget (RER B) et 15-20 min à pied de la future station Drancy - Bobigny (Ligne 15). Profitez d'un environn...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 209 900 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3620 €/m²
Vente Appartement Rosny-sous-bois  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Rosny-sous-bois ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°19108631 : 93110 ROSNY-SOUS-BOIS - CENTRE-VILLE - PROCHE TRANSPORTS ET COMMERCES - PETITE COPROPRIÉTÉ - FAIBLES CHARGES - BALCON - CAVE - CELLIER EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, et Walid Ellafi vous proposent au sein d'une petite c...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19102876 : Dans une résidence calme des années 1975, OIKO vous propose un T3 de 62,7 m² carrez au 2ème étage sans ascenseur. Il se compose d'une entrée, d'un séjour de 17,20 m², de 2 chambres, d'une cuisine et d'une salle de bain., ainsi que...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 174 900 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2920 €/m²
Vente Appartement Gagny  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Gagny ( 93220 - Seine saint denis )

Annonce n°19096682 : 93220 GAGNY -Propriétés Privées , Christel Ferbus vous propose dans la résidence sécurisée et arborée Les Grands Coteaux , cet appartement de 3 pièces 60,46 m² avec ascenseur , comprenant une entrée avec placard, un séjour lumineux avec un accès s...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Montfermeil  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Montfermeil ( 93370 - Seine saint denis )

Annonce n°19091561 : Situé à Montfermeil, cet appartement récent de 3 pièces offre une surface d'environ 62 m2 au 2e étage d'une résidence avec ascenseur. Construit en 2017, il séduit par son ambiance contemporaine et son agencement pensé pour le confort au quo...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat appartement Seine saint denis

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine saint denis

Propriétaires sur le département Seine saint denis, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 94 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine saint denis, classées par ville :