recherche immobilières sur mobile

94 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Seine saint denis

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Seine saint denis (93).

Repimmo vous propose 94 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 93 et des alentours

page 4/10

Appartement 3 pièces 69 m² 256 900 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3720 €/m²
Vente Appartement Blanc-mesnil  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Blanc-mesnil ( 93150 - Seine saint denis )

Annonce n°19090980 : À seulement cinq minutes à pied du futur métro Ligne 16 et du dynamique Campus International, ce splendide appartement de 69 m² vous attend au troisième étage d'une résidence récente de 2022, nichée au c?ur du Blanc-Mesnil. Pensé pour offrir un ...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² CENTRE VILLE 305 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Appartement Neuilly-plaisance CENTRE VILLE 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Neuilly-plaisance CENTRE VILLE ( 93360 - Seine saint denis )

Annonce n°19090029 : A vendre au RDC avec jardin privatif un F3 de 56.64 m² avec double place de parking : Entrée avec placard, 2 chambres donnant sur jardin, toilettes, salle de bains, séjour ouvert sur cuisine aménagée, terrasse, jardin de 112 m². Place de parking d...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 186 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Appartement Sevran  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Sevran ( 93270 - Seine saint denis )

Annonce n°19077970 : À seulement 5 minutes à pied du RER B à Sevran, découvrez cet appartement de 3 pièces dans une résidence sécurisée récente, construite en 2011. Ce logement de 67 m², idéal pour une famille ou un investisseur en quête d'un bien clé en main, offre...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3010 €/m²
Vente Appartement Aubervilliers  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Aubervilliers ( 93300 - Seine saint denis )

Annonce n°19073293 : Aubervilliers (93300), Seine Saint Denis, Situé au RDC au sein d'une résidence sécurisé de 18 étages avec digicode et caméra de surveillance. Cet appartement de 3 pièces de 73 m² vous est proposé au prix de 220000 euros charges vendeurs. Il se...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 4430 €/m²
Vente Appartement Bondy  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°19069485 : BONDY 93130: STANDING, DOUBLE TERRASSE ET PRESTATIONS HAUT DE GAMME Quentin GUIBERT vous présente en exclusivité ce superbe 3 pièces de 54,04 m², une perle rare située à Bondy (rue Edouard Vaillant). Niché au sein d'une résidence de standing sé...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 43 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Appartement Pre-saint-gervais  3 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Pre-saint-gervais ( 93310 - Seine saint denis )

Annonce n°19068264 : Découvrez ce charmant appartement de 2 pièces, parfaitement agencé et situé au rez-de-chaussée d'un immeuble moderne de 2016 au Pré-Saint-Gervais. Offrant une surface de 43 m², il constitue une opportunité idéale pour un premier achat ou un pied...

  • Pièces3
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Bondy  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°19062685 : BONDY (93140) Secteur prisé au pied des transports Quentin GUIBERT vous présente ce superbe 3 pièces de 60.88 m² (rue Edouard Vaillant), niché dans une résidence arborée d'une tenue exemplaire. Entre confort immédiat et potentiel de plus-value...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 3850 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19062401 : Plongez dans le confort de cet appartement de 65 m², situé au 3e étage d'un immeuble contemporain avec ascenseur, en plein c?ur de Noisy-le-Grand. Ce bien, pensé pour un quotidien agréable, se compose de trois pièces harmonieusement agencées. Dè...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Stains  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Stains ( 93240 - Seine saint denis )

Annonce n°19061707 : Idéalement situé à seulement 5 minutes à pied d'un arrêt de bus majeur, ce charmant appartement T3 de 69m², niché au 2ème étage d'une résidence récente (2016) avec ascenseur, vous séduira par son atmosphère lumineuse et son agencement soign...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 392 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Appartement Ile-saint-denis  3 pieces 64 m2
4
Vente appartement 64 m2 sur Ile-saint-denis ( 93450 - Seine saint denis )

Annonce n°19052426 : L ILE ST DENIS ! De retour à la vente -> Au 2ème étage, cet appartement 3 pièces de 64m² se compose d'une entrée, d'un séjour avec cuisine ouverte, 2 chambres, une salle de bains et un WC indépendant. Livraison prévue pour le 4eme trimestr...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat appartement Seine saint denis

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine saint denis

Propriétaires sur le département Seine saint denis, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 94 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine saint denis, classées par ville :