recherche immobilières sur mobile

94 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Seine saint denis

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Seine saint denis (93).

Repimmo vous propose 94 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 93 et des alentours

page 8/10

Appartement 3 pièces 59 m² 309 900 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.
Vente Appartement Noisy-le-sec  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Noisy-le-sec ( 93130 - Seine saint denis )

Annonce n°18627949 : LE BIJOU DU CENTRE VILLE, APPARTEMENT ! JOVIMMO votre agent commercial Jacques VAN MIERLO - 06 86 50 20 29 HYPER CENTRE! HYPER CALME ! TOUT A PIED ! Au sein dâE une résidence moderne très récente; à 7 minutes gare RER E et 5 minutes 39 secondes...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 90 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Pierrefitte-sur-seine  3 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Pierrefitte-sur-seine ( 93380 - Seine saint denis )

Annonce n°18621486 : PROCHE RER D - DPE C - SOUS GARANTIE DECENALE - AUCUN TRAVAUX A PREVOIR - EN PARFAIT ETAT - DUPLEX PRESTATIONS DE QUALITE - A 5 minutes du RER D Pierrefitte-Stains, du T11 et du Métro 13 Saint-Denis Université, Sylvie MACODIA - IMOP présente, en excl...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 38 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.
Vente Appartement Neuilly-plaisance  3 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Neuilly-plaisance ( 93360 - Seine saint denis )

Annonce n°18603600 : Au 4ème étage T2 Bis de 38.11 m² refait à neuf dans immeuble de 5 étages situé à 5-7 minutes à pied du RER avec ascenseur, digicode, interphone : entrée avec penderie, salle d'eau avec toilettes, chambre, bureau, séjour avec coin cuisine aména...

  • Pièces3
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 02/09/2025.soit 3150 €/m²
Vente Appartement Pavillons-sous-bois  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Pavillons-sous-bois ( 93320 - Seine saint denis )

Annonce n°18592545 : Au 3ème et dernier étage d'une résidence soignée, cet appartement de 65,84 m² séduit par son grand séjour de 20 m² ouvert sur un balcon filant, sa cuisine séparée et ses deux chambres avec rangements. Fonctionnel et lumineux, il dispose en plus ...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.
Vente Appartement Pre-saint-gervais  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Pre-saint-gervais ( 93310 - Seine saint denis )

Annonce n°18535339 : ACMA vous présente cet appartement 3 pièces de 72m2 composé de 2 chambres spacieuses (12.5 et 15m2) et dotées de grands placards, sa salle d'eau (de type italienne et son meuble vasque, miroir lumineux et sèche serviettes), un WC indépendant, sa...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 4550 €/m²
Vente Appartement Blanc-mesnil  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Blanc-mesnil ( 93150 - Seine saint denis )

Annonce n°18510913 : Carla Gomes vous propose un appartement moderne situé dans une commune en plein essor, à deux pas du futur métro du Grand Paris (ligne 16). Au sein d'une résidence récente de 2022, parfaitement entretenue et sans travaux à prévoir, ce bien lumi...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 47 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.
Vente Appartement Bagnolet  3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Bagnolet ( 93170 - Seine saint denis )

Annonce n°18380140 : La Lucarne de l'immobilier vous propose à Bagnolet à quelques minutes à pied du métro Gallieni (ligne 3), au 10e étage avec ascenseur d'une résidence bien entretenue, ce trois pièces lumineux de 47,45 m² Carrez offrant un cadre de vie agréa...

  • Pièces3
  • Surface47 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 273 078 €

Annonce gratuite du 09/07/2023.soit 4270 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 64 m2 sur Epinay-sur-seine ( 93800 - Seine saint denis )

Annonce n°16351084 : Iad France - Tatiana Queval (06 52 87 63 55) vous propose : TRAVAUX EN COURS ! Découvrez « La Résidence de l'Avenue » avec ses appartements T3 & T4 proposés au coeur du quartier IRIS IV sur la commune d'Epinay-sur-Seine, où l'environne...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² Nord 217 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2016.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Blanc-mesnil Nord 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Blanc-mesnil Nord ( 93150 - Seine saint denis )

Annonce n°2933293 : A 7min à pied de la gare RER B Le Blanc Mesnil. Dans résidence de standing de 2012, Appartement F3 + terrasse : Entrée avec rangements, séjour avec terrasse, cuisine ouverte, dégagement, 2 chambres, salle de bains et wc. Place de parking en sous-s...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² Promenade Jean Rostand 215 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2016.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Bobigny Promenade Jean Rostand 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Bobigny Promenade Jean Rostand ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°2933291 : Promenade Jean Rostand A 5 mn à pied du Métro Pablo Picasso) et à 200 m du tramway. Dans résidence de standing de 2005, Appartement- Duplex type F3 : 1° niveau: séjour, salle à manger avec balcon et cusine équipée. 2° niveau : dégagement, 2 c...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Recherches associées à achat appartement Seine saint denis

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine saint denis

Propriétaires sur le département Seine saint denis, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 94 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine saint denis, classées par ville :