recherche immobilières sur mobile

94 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Seine saint denis

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Seine saint denis (93).

Repimmo vous propose 94 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 93 et des alentours

page 6/10

Appartement 3 pièces 65 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Bondy  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°18985274 : Découvrez ce bel appartement lumineux de 65 m², situé au 5e étage d'une résidence, idéal pour un premier achat ou un investissement locatif. Il se compose d'un séjour spacieux ouvrant sur un balcon, d'une cuisine séparée aménagée, de d...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°18982969 : **EN EXCLUSIVITE** Appartement 3 pièces à vendre Noisy le Grand (93160) Secteur Pavé Neuf (résidence calme) à 10 min à pieds de la gare RER A Noisy le Grand Mont d'Est et du centre commercial des Arcades. Composé de : - entrée - cuisine - séj...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2870 €/m²
Vente Appartement Villemomble  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Villemomble ( 93250 - Seine saint denis )

Annonce n°18981069 : Liberkeys vous propose, en exclusivité, cet appartement lumineux, situé au 6ème étage/7 avec ascenseur sur la commune de Villemomble. La résidence est sécurisée. Ce bien se compose d'une entrée donnant sur un séjour, une cuisine indépendante do...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 170 217 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Dugny  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Dugny ( 93440 - Seine saint denis )

Annonce n°18979824 : SEQENS (réf. 164938) vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement (résidence principale uniquement) avec cet appartement 3 pièces de 68,7 m² au 1er étage avec ascenseur à Dugny, idéalement situé à 10 minu...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Epinay-sur-seine  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Epinay-sur-seine ( 93800 - Seine saint denis )

Annonce n°18976431 : 93800 EPINAY SUR SEINE - T3 - TRAVERSANT - CALME - BALCON - CAVE - PARKING - VISITE VIRTUELLE Nicolas HUBERT et Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne vous propose ce 3 pièces traversant Est Ouest lumineux de 58.68 M2 loi carrez. Si...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 82 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Appartement Bagnolet  3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Bagnolet ( 93170 - Seine saint denis )

Annonce n°18976341 : EXCLUSIVITÉ - BAGNOLET LIMITE LES LILAS - 3/4 PIÈCES - 82 M2 - TRAVERSANT - 2 BALCONS DE 7M2 - PRESTATIONS DE QUALITÉ - LUMINEUX - ÉTAGE ÉLEVÉ - VUE DÉGAGÉE - ASCENSEUR - CAVE Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, et Leïla Richard ...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Bobigny  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Bobigny ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°18975354 : Avenue Karl Marx, IMOP vous présente ce 3 pièces traversant de 58,18 m² carrez calme et très lumineux avec sa terrasse de 16,30 m² et son balcon de 4,36 m² niché au 4ème étage d'une copropriété récente et bien entretenue. Exposé Sud/Est, il se c...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 170 950 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Dugny  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Dugny ( 93440 - Seine saint denis )

Annonce n°18973137 : SEQENS (réf. 164946) vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement (résidence principale uniquement) avec cet appartement 3 pièces de 69 m² au 5ème étage avec ascenseur à Dugny, idéalement situé à 10 minut...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 4370 €/m²
Vente Appartement Courneuve  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Courneuve ( 93120 - Seine saint denis )

Annonce n°18965928 : Situé à La Courneuve, dans un environnement calme et familial proche des écoles et des hôpitaux, découvrez ce beau 3 pièces de 63m² en excellent état, niché dans une résidence récente de 2018. L'appartement s'ouvre sur une entrée desservan...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.
Vente Appartement Noisy-le-grand  3 pieces 63 m2
3
Vente appartement 63 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°18954184 : Devenez propriétaire de ce 3 pièces au 2ème étage de 63m² idéalement situé qui se compose comme suit: - un séjour / cuisine - 2 chambres - une salle de bains - 1 WC - 1 terrasse de 18m² Très belle résidence proche de toutes commodités. Renseignemen...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat appartement Seine saint denis

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine saint denis

Propriétaires sur le département Seine saint denis, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 94 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine saint denis, classées par ville :