recherche immobilières sur mobile

306 annonces de vente d'appartement en Seine saint denis

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine saint denis (93).

Repimmo vous propose 306 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 93 et des alentours

page 12/31

Appartement 3 pièces 69 m² 256 900 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3720 €/m²
Vente Appartement Blanc-mesnil  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Blanc-mesnil ( 93150 - Seine saint denis )

Annonce n°19090980 : À seulement cinq minutes à pied du futur métro Ligne 16 et du dynamique Campus International, ce splendide appartement de 69 m² vous attend au troisième étage d'une résidence récente de 2022, nichée au c?ur du Blanc-Mesnil. Pensé pour offrir un ...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² CENTRE VILLE 305 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Appartement Neuilly-plaisance CENTRE VILLE 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Neuilly-plaisance CENTRE VILLE ( 93360 - Seine saint denis )

Annonce n°19090029 : A vendre au RDC avec jardin privatif un F3 de 56.64 m² avec double place de parking : Entrée avec placard, 2 chambres donnant sur jardin, toilettes, salle de bains, séjour ouvert sur cuisine aménagée, terrasse, jardin de 112 m². Place de parking d...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 23 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Saint-ouen  2 pieces 23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Saint-ouen ( 93400 - Seine saint denis )

Annonce n°19089006 : T2 - 1er étage - Saint-Ouen (67 avenue du Capitaine Glarner) Découvrez ce charmant appartement 2 pièces de 23,62 m² situé au 1er étage d'un immeuble, idéalement implanté à Saint-Ouen, aux portes de Paris. Ce bien, en bon état général, se compo...

  • Pièces2
  • Surface23 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 24 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Saint-ouen  2 pieces 24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Saint-ouen ( 93400 - Seine saint denis )

Annonce n°19089005 : T2 entièrement rénové - 1er étage - Saint-Ouen (67 avenue du Capitaine Glarner) Découvrez ce charmant appartement 2 pièces de 24,02 m² situé au 1er étage, idéalement implanté à Saint-Ouen, aux portes de Paris. Entièrement refait à neuf, ce bien off...

  • Pièces2
  • Surface24 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 110 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Pavillons-sous-bois  4 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Pavillons-sous-bois ( 93320 - Seine saint denis )

Annonce n°19085523 : Au sein d'une copropriété entretenue, idéalement située dans le quartier recherché de la Basoche, découvrez cet appartement style plateau (possibilité de faire tomber des cloisons) aux volumes généreux d'une surface de 110,36 m² loi Carrez....

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 105 m² 516 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4910 €/m²
Vente Appartement Romainville  5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Romainville ( 93230 - Seine saint denis )

Annonce n°19085187 : Situé au c?ur de Romainville, à 10 min à pied du métro Ligne 5, et future arrivée du T Zen 3, découvrez ce superbe appartement familial de 5 pièces de 105 m², au sein d'une résidence neuve, moderne et sécurisée. Dès l'entrée, vous serez sé...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 100 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Romainville  5 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Romainville ( 93230 - Seine saint denis )

Annonce n°19085182 : Situé au c?ur de Romainville, à 10 min à pied du métro Ligne 5, et future arrivée du T Zen 3, découvrez ce superbe appartement familial de 5 pièces de 100 m² en riz-de-jardin , au sein d'une résidence neuve, moderne et sécurisée. Dès l'ent...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 25 m² 89 502 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Aubervilliers  25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Aubervilliers ( 93300 - Seine saint denis )

Annonce n°19083847 : RENTABILITÉ : 6.26% PRIX : 89 502E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 5 601E TYPE DE RÉSIDENCE : ETUDIANTE INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l�...

  • Pièce1
  • Surface25 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 70 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2540 €/m²
Vente Appartement Saint-denis  5 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Saint-denis ( 93200 - Seine saint denis )

Annonce n°19082584 : Dans un ensemble immobilier en copropriété calme et sécurisé avec un grand espace végétalisé, sur la commune de Saint Denis, au 4 ème et dernier étage, appartement F5 de 70 m² comprenant entrée, cuisine, salon, salle à manger (4 ème chambre possible)...

  • Pièces5
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 30 m² 105 200 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3510 €/m²
Vente Appartement Dugny  30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Dugny ( 93440 - Seine saint denis )

Annonce n°19080346 : Seqens (UG 164803) vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement (résidence principale uniquement) avec ce beau studio de 30,7 m² au 4ème étage avec ascenseur, idéalement situé dans un environnement recher...

  • Pièce1
  • Surface30 m2
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat appartement Seine saint denis

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine saint denis

Propriétaires sur le département Seine saint denis, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 306 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine saint denis, classées par ville :