recherche immobilières sur mobile

306 annonces de vente d'appartement en Seine saint denis

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine saint denis (93).

Repimmo vous propose 306 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 93 et des alentours

page 14/31

Appartement 3 pièces 60 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Bondy  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°19062685 : BONDY (93140) Secteur prisé au pied des transports Quentin GUIBERT vous présente ce superbe 3 pièces de 60.88 m² (rue Edouard Vaillant), niché dans une résidence arborée d'une tenue exemplaire. Entre confort immédiat et potentiel de plus-value...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 3850 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19062401 : Plongez dans le confort de cet appartement de 65 m², situé au 3e étage d'un immeuble contemporain avec ascenseur, en plein c?ur de Noisy-le-Grand. Ce bien, pensé pour un quotidien agréable, se compose de trois pièces harmonieusement agencées. Dè...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Stains  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Stains ( 93240 - Seine saint denis )

Annonce n°19061707 : Idéalement situé à seulement 5 minutes à pied d'un arrêt de bus majeur, ce charmant appartement T3 de 69m², niché au 2ème étage d'une résidence récente (2016) avec ascenseur, vous séduira par son atmosphère lumineuse et son agencement soign...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 151 900 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Saint-denis  2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Saint-denis ( 93200 - Seine saint denis )

Annonce n°19060035 : Idéalement situé à seulement 5 minutes à pied du métro Basilique de Saint-Denis, ce 2 pièces de 39 m² Carrez, au 2e étage d'un immeuble ancien, vous offre une opportunité rare en plein c?ur de ville. Parfait pour un premier achat ou un investiss...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Drancy  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Drancy ( 93700 - Seine saint denis )

Annonce n°19059134 : Dans l'une des plus belle résidence de Drancy de 2021, découvrez ce superbe appartement 4 pièces de 78 m² . Il se compose d'un vaste séjour ouvert sur la cuisine entièrement aménagée et équipée qui vous accueille dans un espace de vie fluid...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 132 m² 454 999 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Saint-denis  5 pieces 132 m2
5
Vente appartement 132 m2 sur Saint-denis ( 93200 - Seine saint denis )

Annonce n°19058241 : Au dernier étage d'une copropriété calme, au c?ur du centre historique de Saint-Denis, cet appartement de 132 m² s'impose d'emblée par ses volumes hors normes et sa lumière omniprésente. Le cadre, d'abord : Rue piétonne animée, ...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 123 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 4020 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-sec  5 pieces 123 m2
5
Vente appartement 123 m2 sur Noisy-le-sec ( 93130 - Seine saint denis )

Annonce n°19055733 : Dans le quartier prisé du Haut Goulet à Noisy-le-Sec, cet appartement spacieux et lumineux vous séduira par son confort et sa fonctionnalité. Situé au 3e étage d'un immeuble moderne de 2016, ce bien de 123 m² se distingue par ses deux terrasses ...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Appartement Bagnolet  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Bagnolet ( 93170 - Seine saint denis )

Annonce n°19054430 : Dans une copropriété année 70, situé au 4ème et dernier étage avec ascenseur, au c?ur de Bagnolet, nous vous proposons cet agréable quatre pièces traversant, calme et très lumineux avec une vue dégagée. Il est composé d'une entrée, d'un mag...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 106 m² 524 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4940 €/m²
Vente Appartement Montreuil  5 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 sur Montreuil ( 93100 - Seine saint denis )

Annonce n°19053484 : Contact : Élodie - 06 89 01 40 49 Superbe terrasse de 44 m² - Coup de c?ur Au sein d'une résidence neuve de standing, idéalement située en plein c?ur de Montreuil, découvrez ce bel appartement 5 pièces d'environ 106m², doté d'une grand...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 121 m² 752 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Appartement Montreuil  5 pieces 121 m2
5
Vente appartement 121 m2 sur Montreuil ( 93100 - Seine saint denis )

Annonce n°19053483 : Contact : Élodie - 06 89 01 40 49 Superbe terrasse de 44 m² - Coup de c?ur Au sein d'une résidence neuve de standing, idéalement située en plein c?ur de Montreuil, découvrez ce bel appartement 5 pièces d'environ 121 m², doté d'une gran...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 12 13 14 15 16 >

Recherches associées à achat appartement Seine saint denis

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine saint denis

Propriétaires sur le département Seine saint denis, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 306 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine saint denis, classées par ville :