recherche immobilières sur mobile

306 annonces de vente d'appartement en Seine saint denis

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine saint denis (93).

Repimmo vous propose 306 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 93 et des alentours

page 19/31

Appartement 3 pièces 70 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Appartement Pantin  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Pantin ( 93500 - Seine saint denis )

Annonce n°18986230 : À deux pas du métro Hoche - Lumineux T3 de 70 m² avec cave et deux places de parking. DPE en lettre D. 200 mètres du métro Hoche (ligne 5) et proche du parc de la Villette, bel appartement T3 de 71 m², idéalement situé dans une résidence sécurisée e...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Bondy  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°18985274 : Découvrez ce bel appartement lumineux de 65 m², situé au 5e étage d'une résidence, idéal pour un premier achat ou un investissement locatif. Il se compose d'un séjour spacieux ouvrant sur un balcon, d'une cuisine séparée aménagée, de d...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°18982969 : **EN EXCLUSIVITE** Appartement 3 pièces à vendre Noisy le Grand (93160) Secteur Pavé Neuf (résidence calme) à 10 min à pieds de la gare RER A Noisy le Grand Mont d'Est et du centre commercial des Arcades. Composé de : - entrée - cuisine - séj...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 30 m² 144 900 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 4830 €/m²
Vente Appartement Rosny-sous-bois  30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Rosny-sous-bois ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°18981949 : 93110 ROSNY-SOUS-BOIS - Quartier Boissière - Venez découvrir dans un secteur calme et recherché , a la limite de Montreuil , ce charmant studio de 30.03 m² en Rez- de -chaussée avec un extérieur privatif au sein d'une résidence de standing dont...

  • Pièce1
  • Surface30 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2870 €/m²
Vente Appartement Villemomble  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Villemomble ( 93250 - Seine saint denis )

Annonce n°18981069 : Liberkeys vous propose, en exclusivité, cet appartement lumineux, situé au 6ème étage/7 avec ascenseur sur la commune de Villemomble. La résidence est sécurisée. Ce bien se compose d'une entrée donnant sur un séjour, une cuisine indépendante do...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 170 217 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Dugny  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Dugny ( 93440 - Seine saint denis )

Annonce n°18979824 : SEQENS (réf. 164938) vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement (résidence principale uniquement) avec cet appartement 3 pièces de 68,7 m² au 1er étage avec ascenseur à Dugny, idéalement situé à 10 minu...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 95 m² 514 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Appartement Ile-saint-denis  4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Ile-saint-denis ( 93450 - Seine saint denis )

Annonce n°18977641 : VATRIUM vous présente: Beau 4 pièces de 95m² dans une future belle résidence de standing proche de toutes commodités. Se compose d'une entrée, 3 chambres, une salle de bains avec baignoire, une salle d'eau, WC indépendant, un beau séjour/cu...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2210 €/m²
Vente Appartement Villepinte  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Villepinte ( 93420 - Seine saint denis )

Annonce n°18976465 : 93420 - VILLEPINTE - RÉSIDENCE EN COPROPRIÉTÉ - 2 CHAMBRES - 78.4 m² - APPARTEMENT EN DUPLEX VENDU LOUÉ - 2 CHAMBRES - 78.4 m². Michèle GARCIA réseau Efficity vous présente cet appartement de type F3 en duplex VENDU LOUÉ, idéal pour un futur inves...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Epinay-sur-seine  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Epinay-sur-seine ( 93800 - Seine saint denis )

Annonce n°18976431 : 93800 EPINAY SUR SEINE - T3 - TRAVERSANT - CALME - BALCON - CAVE - PARKING - VISITE VIRTUELLE Nicolas HUBERT et Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne vous propose ce 3 pièces traversant Est Ouest lumineux de 58.68 M2 loi carrez. Si...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 82 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Appartement Bagnolet  3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Bagnolet ( 93170 - Seine saint denis )

Annonce n°18976341 : EXCLUSIVITÉ - BAGNOLET LIMITE LES LILAS - 3/4 PIÈCES - 82 M2 - TRAVERSANT - 2 BALCONS DE 7M2 - PRESTATIONS DE QUALITÉ - LUMINEUX - ÉTAGE ÉLEVÉ - VUE DÉGAGÉE - ASCENSEUR - CAVE Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, et Leïla Richard ...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 17 18 19 20 21 >

Recherches associées à achat appartement Seine saint denis

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine saint denis

Propriétaires sur le département Seine saint denis, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 306 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine saint denis, classées par ville :