recherche immobilières sur mobile

306 annonces de vente d'appartement en Seine saint denis

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine saint denis (93).

Repimmo vous propose 306 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 93 et des alentours

page 20/31

Appartement 3 pièces 64 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Bobigny  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Bobigny ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°18975354 : Avenue Karl Marx, IMOP vous présente ce 3 pièces traversant de 58,18 m² carrez calme et très lumineux avec sa terrasse de 16,30 m² et son balcon de 4,36 m² niché au 4ème étage d'une copropriété récente et bien entretenue. Exposé Sud/Est, il se c...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 170 950 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Dugny  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Dugny ( 93440 - Seine saint denis )

Annonce n°18973137 : SEQENS (réf. 164946) vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement (résidence principale uniquement) avec cet appartement 3 pièces de 69 m² au 5ème étage avec ascenseur à Dugny, idéalement situé à 10 minut...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 76 m² 357 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 4700 €/m²
Vente Appartement Villemomble  5 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Villemomble ( 93250 - Seine saint denis )

Annonce n°18972680 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

  • Pièces5
  • Surface76 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 32 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Saint-denis  2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Saint-denis ( 93200 - Seine saint denis )

Annonce n°18967853 : Liberkeys vous propose, en exclusivité, via son agent spécialiste du secteur, M. Nicolas Vallée, ce charmant appartement au charme de l'ancien de 32 m² loi Carrez, idéalement situé au c?ur de Saint-Denis. Parfait pour un primo-accédant ou un inv...

  • Pièces2
  • Surface32 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3740 €/m²
Vente Appartement Saint-denis  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Saint-denis ( 93200 - Seine saint denis )

Annonce n°18967851 : Liberkeys vous propose, via son agent spécialiste du secteur, M. Nicolas Vallée, à Saint-Denis cet appartement familial de 80 m² Carrez, idéalement situé à proximité immédiate du métro "Front Populaire" (L.12) et du RER "La Plaine Sta...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 4370 €/m²
Vente Appartement Courneuve  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Courneuve ( 93120 - Seine saint denis )

Annonce n°18965928 : Situé à La Courneuve, dans un environnement calme et familial proche des écoles et des hôpitaux, découvrez ce beau 3 pièces de 63m² en excellent état, niché dans une résidence récente de 2018. L'appartement s'ouvre sur une entrée desservan...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 95 m² 438 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4610 €/m²
Vente Appartement Dugny  5 pieces 95 m2
3
Vente appartement 95 m2 sur Dugny ( 93440 - Seine saint denis )

Annonce n°18965532 : Devenez propriétaire de ce 5 pièces de 95m² idéalement situé qui se compose comme suit: - un séjour / cuisine - 4 chambres - une salle de bains - 2 WC Très belle résidence proche de toutes commodités. Renseignements sur demande et disponible 7j/7. ...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 94 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 4410 €/m²
Vente Appartement Dugny  4 pieces 94 m2
3
Vente appartement 94 m2 sur Dugny ( 93440 - Seine saint denis )

Annonce n°18961069 : Devenez propriétaire de ce 4 pièces de 94m² idéalement situé qui se compose comme suit: - un séjour / cuisine - 3 chambres - une salle de bains - 1 WC Très belle résidence proche de toutes commodités. Renseignements sur demande et disponible 7j/7. ...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 4730 €/m²
Vente Appartement Dugny  4 pieces 84 m2
3
Vente appartement 84 m2 sur Dugny ( 93440 - Seine saint denis )

Annonce n°18961053 : Devenez propriétaire de ce 4 pièces de 84m² idéalement situé qui se compose comme suit: - un séjour / cuisine - 3 chambres - une salle de bains - 1 WC Très belle résidence proche de toutes commodités. Renseignements sur demande et disponible 7j/7. ...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 6 pièces 96 m² 431 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 4490 €/m²
Vente Appartement Dugny  6 pieces 96 m2
3
Vente appartement 96 m2 sur Dugny ( 93440 - Seine saint denis )

Annonce n°18961000 : Devenez propriétaire de ce 6 pièces de 96m² idéalement situé qui se compose comme suit: - un séjour / cuisine - 5 chambres - une salle de bains - 1 WC Très belle résidence proche de toutes commodités. Renseignements sur demande et disponible 7j/7. ...

  • Pièces6
  • Surface96 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 18 19 20 21 22 >

Recherches associées à achat appartement Seine saint denis

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine saint denis

Propriétaires sur le département Seine saint denis, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 306 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine saint denis, classées par ville :