recherche immobilières sur mobile

542 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 542 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

page 51/55

Maison 7 pièces 200 m² 610 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 3050 €/m²
Vente Maison Bavent  7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Bavent ( 14860 - Calvados )

Annonce n°18712817 : Nouveauté chez UNI IMMOBILIER ! Magnifique maison T7 de 200m2 sur une parcelle de 1000m2 LOCALISATION : BAVENT, à 15 minutes de CAEN et de la mer, avec toutes les commodités. Les points forts de ce bien : - Prestations de grande qualité - Maison...

  • Pièces7
  • Surface200 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 124 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 2900 €/m²
Vente Maison May-sur-orne  5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur May-sur-orne ( 14320 - Calvados )

Annonce n°18712803 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Très jolie maison T5 de 124m2 sur une parcelle de 432m2 LOCALISATION : MAY-SUR-ORNE, à 20 minutes du Centre-ville de CAEN. Les points forts de ce bien : - Prestations de qualité - Maison familiale avec ses 4 ch...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 3880 €/m²
Vente Maison Dives-sur-mer  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Dives-sur-mer ( 14160 - Calvados )

Annonce n°18712801 : Nouveauté chez UNI IMMOBILIER ! Maison à rénover de 4 pièces de 100m2 sur une parcelle de 680m2 LOCALISATION : Dives-sur-Mer à quelques minutes des plages de Cabourg. Les points forts de ce bien : - Localisation idéale proche de la gare et des pl...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 11 pièces 305 m² 995 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 3260 €/m²
Vente Maison Fontaine-henry  11 pieces 305 m2
5
Vente maison 305 m2 sur Fontaine-henry ( 14610 - Calvados )

Annonce n°18712791 : Nouvelle exclusivité chez UNI IMMOBILIER RARE A LA VENTE, PROPRIÉTÉ COUP DE C?UR ! Magnifique maison T11 de 305 m², avec dépendance T3 de 75 m² sur terrain de 5000 m², entre CAEN et COURSEULLES-SUR-MER Localisation : FONTAINE-HENRY Les points fort...

  • Pièces11
  • Surface305 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 4 pièces 150 m² 900 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.
Vente Maison Colombiers-sur-seulles  4 pieces 150 m2
3
Vente maison 150 m2 sur Colombiers-sur-seulles ( 14480 - Calvados )

Annonce n°18711015 : Découvrez cette belle maison familiale située à Ponts sur Seulles (14480), dans un environnement paisible à la campagne, tout en restant proche des commodités essentielles . D'une surface généreuse de 150 m², ce bien offre 4 pièces lumineuses, ...

  • Pièces4
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 20 pièces 560 m² 713 460 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 1270 €/m²
Vente Maison Ernes  20 pieces 560 m2
5
Vente maison 560 m2 sur Ernes ( 14270 - Calvados )

Annonce n°18709961 : Guy MANI vous propose à 40 mns de Cabourg , à 20 mns de la gare de Caen , et à 5 mns de Saint Pierre en Auge Magnifique Propriété composée de 3 maisons entièrement rénovées avec soin et matériaux de qualité. Les 3 sont habitables de suite. Aucun trav...

  • Pièces20
  • Surface560 m2
  • Chambres11
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 800 000 €

Annonce gratuite du 20/10/2025.
Vente Maison Rosel  5 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Rosel ( 14740 - Calvados )

Annonce n°18707770 : Située au c?ur d'un paisible hameau, cette maison de charme offre un parfait équilibre entre la tranquillité de la campagne et l'accès aux commodités. Son magnifique jardin de plus de 1100m² est un véritable paradis pour les amoureux de la ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 208 m² 216 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1040 €/m²
Vente Maison Livarot  8 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Livarot ( 14140 - Calvados )

Annonce n°18687743 : Dans le centre-ville de Livarot-Pays-d 'Auge et à 18 km de Lisieux : Cette maison du 16ème siècle, inscrite aux monuments historiques, vous propose au rez-de-chaussée : une salle à manger, un double séjour avec placard et poêle à bois, une salle...

  • Pièces8
  • Surface208 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 170 m² 286 200 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 1680 €/m²
Vente Maison Cahagnes  8 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Cahagnes ( 14240 - Calvados )

Annonce n°18669118 : Le Cabinet HUCHET vous propose cette longère authentique de 1870, pleine de charme, d'une superficie de 170 m2, située dans un environnement calme, sur un terrain de 973m2. Le bien se compose - au rez de chaussée : une entrée, une cuisine avec c...

  • Pièces8
  • Surface170 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 113 m² 221 000 €

Annonce gratuite du 02/10/2025.soit 1960 €/m²
Vente Maison Lisieux  6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Lisieux ( 14100 - Calvados )

Annonce n°18666125 : Maison de ville proposant une vue imprenable sur la Basilique : Elle se compose d'une entrée desservant un salon avec poêle à granulés, une cuisine aménagée et équipée, un cagibi, une buanderie botterie et un WC séparé. Au premier étage un palie...

  • Pièces6
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 49 50 51 52 53 >

Recherches associées à achat maison Calvados

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 542 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Calvados, classées par ville :