recherche immobilières sur mobile

542 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 542 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

page 53/55

Maison 4 pièces 88 m² LIVAROT-PAYS-D'AUGE 174 500 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.soit 1980 €/m²
Vente Maison Cernay LIVAROT-PAYS-D'AUGE 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Cernay LIVAROT-PAYS-D'AUGE ( 14290 - Calvados )

Annonce n°18535682 : A 13 km au Sud de Lisieux Nous vous proposons une maison de plain-pied surélevée avec sous-sol ; vue sur la campagne et proche de l'école primaire du village et de l'arrêt de bus. Elle comprend : une entrée, une cuisine aménagée et équipée,...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 138 m² 499 800 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 3620 €/m²
Vente Maison Lisieux  7 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Lisieux ( 14100 - Calvados )

Annonce n°18471284 : Isolée, cette néo-normande est ancrée dans son parc arboré de plus de 5000 m². La maison vous accueille par une entrée qui distribue d'une part la salle à manger et le salon avec cheminée insert. Et d'autre part, une cuisine équipée et amén...

  • Pièces7
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² LIVAROT PAYS D'AUGE 212 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 1930 €/m²
Vente Maison Livarot LIVAROT PAYS D'AUGE 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Livarot LIVAROT PAYS D'AUGE ( 14140 - Calvados )

Annonce n°18435397 : Entourée de prairies, nichée sur un vallon, cette propriété profite d'une vue à 180° sur les vallons augerons. Le séjour spacieux et lumineux avec ses deux cheminées d'époque, vous permettra de profiter de repas familliaux. Le salon vou...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² LIVAROT PAYS D'AUGE 227 900 €

Annonce gratuite du 05/06/2025.soit 1820 €/m²
Vente Maison Livarot LIVAROT PAYS D'AUGE 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Livarot LIVAROT PAYS D'AUGE ( 14140 - Calvados )

Annonce n°18403811 : PAVILLON ENTRE VIMOUTIERS ET ORBEC Ce beau pavillon cossu, fonctionnel et spacieux vous offre un espace de vie agréable avec sa possibilité de vivre de plain- pied. Composé d'un séjour salon de 29m² avec un poêle à granulés,d'une cui...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 680 000 €

Annonce gratuite du 24/05/2025.soit 4250 €/m²
Vente Maison Pont-l'eveque  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Pont-l'eveque ( 14130 - Calvados )

Annonce n°18378404 : Très rare à la vente , idéalement situé au Coeur de Pont L'Evêque, aux pieds des commerces et de la place du marché, à dix minutes à pied de la gare, cette maison de ville sur trois niveaux, vous offre un cadre de vie idyllique au pieds des co...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 441 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2025.soit 2940 €/m²
Vente Maison Lisieux  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Lisieux ( 14100 - Calvados )

Annonce n°18282519 : Environnement exceptionnel pour les amoureux des chevaux avec cette belle maison aux matériaux de qualité implantée à la campagne. La maison comprenant entrée, cuisine ouverte sur séjour/salon, 1 chambre, SDD/wc, cellier à l'étage couloir desser...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 206 043 €

Annonce du 21/12/2024.soit 2320 €/m²
Vente Maison Airan  5 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Airan ( 14370 - Calvados )

Annonce n°18034193 : AIRAN ( 20min de Caen Axe Argences) sur un terrain de 448m² environ. Nous vous proposons à la construction ( en pré commercialisation) une maison de de 89m² habitables, équipée au rez-de-chaussée d'une belle pièce de vie de 40m², cuisine ouver...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 122 m² 254 182 €

Annonce du 21/12/2024.soit 2080 €/m²
Vente Maison Creully  7 pieces 122 m2
1
Vente maison 122 m2 sur Creully ( 14480 - Calvados )

Annonce n°18034191 : CREULLY-SUR-SEULLES (25min de Caen avec écoles, commerces et services) sur un terrain 473m². Nous proposons à la construction (permis de construire déposable de suite) une maison de type Maison avec étage R+1 avec un garage incorporé d'une supe...

  • Pièces7
  • Surface122 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 231 000 €

Annonce du 26/10/2024.soit 2890 €/m²
Vente Maison Courseulles-sur-mer  5 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Courseulles-sur-mer ( 14470 - Calvados )

Annonce n°17876061 : COURSEULLES SUR MER ( 20min de Caen / écoles, collège et commerces) sur un terrain de 420m² environ. Nous vous proposons à la construction (permis de construire déposable de suite) une maison de de 80m² habitables, équipée au rez-de-chaussée d'...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 122 m² 245 620 €

Annonce du 25/10/2024.soit 2010 €/m²
Vente Maison Saint-manvieu-norrey  7 pieces 122 m2
1
Vente maison 122 m2 sur Saint-manvieu-norrey ( 14740 - Calvados )

Annonce n°17872407 : SAINT-MANVIEU-NOREY (10min de Caen, école) sur un terrain de 292 m² environ. Nous vous proposons à la construction (les travaux de viabilisation ne sont pas encore démarrés) une maison de type R+1 de 122m² habitables, équipée au rez-de-chaussée d&#...

  • Pièces7
  • Surface122 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 51 52 53 54 55 >

Recherches associées à achat maison Calvados

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 542 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Calvados, classées par ville :