recherche immobilières sur mobile

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 102/142

Appartement 3 pièces 66 m² 311 700 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 4720 €/m²
Vente Appartement Saint-malo  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°18807881 : À Saint-Malo, agréable appartement de type T3, situé en rez-de-chaussée, offrant un environnement calme et sans vis-à-vis. Avec une surface habitable de 66,63 m², il propose un cadre de vie confortable au c?ur d'un secteur recherché et à proximi...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 245 m² 42 500 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.
Vente Terrain Romille  245 m2
5
Vente terrain 245 m2 sur Romille ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°18805542 : Votre projet de maison à Romillé à portée de main ! Bénéficiez d'un terrain à bâtir à Romillé à un prix régulé par la métropole de Rennes (Dispositif Jardin + Maison). Notre partenaire constructeur vous propose un projet de maison clé en main ...

  • Surface245 m2
  • Détails

Programme neuf 2 pièces 245 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.
Vente Programme neuf Cancale  2 pieces
3
Vente programme neuf sur Cancale ( 35260 - Ille et vilaine )

Annonce n°18805084 : Rosa Lopes vous propose à la vente un appartement lumineux de 42 m² avec balcon, idéalement situé à Cancale sur la Côte d'Émeraude. Niché dans un cadre privilégié entre terre et mer, ce logement bénéficie d'un emplacement recherché, à proxi...

  • Détails

Maison 8 pièces 220 m² 407 400 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 1850 €/m²
Vente Maison Gahard  8 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Gahard ( 35490 - Ille et vilaine )

Annonce n°18797928 : L'Agence Monteiro vous propose cette superbe longère en pierres entièrement rénovée, d'une superficie habitable d'environ 220 m², implantée sur un magnifique terrain paysagé de 2 180 m², au c?ur d'un environnement paisible et verd...

  • Pièces8
  • Surface220 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 100 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 2900 €/m²
Vente Maison Saint-armel  100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Saint-armel ( 35230 - Ille et vilaine )

Annonce n°18797275 : Maison Jubault, constructeur depuis plus de 40 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handicapées). Construction offr...

  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 100 m² 512 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.
Vente Maison Cesson-sevigne  100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Cesson-sevigne ( 35510 - Ille et vilaine )

Annonce n°18797271 : Le Clos de La Bellangeraie , plusieurs terrains disponibles avec notre partenaire foncier Maison Jubault, constructeur depuis plus de 40 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre é...

  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² 152 991 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 2040 €/m²
Vente Maison Saint-seglin  5 pieces 75 m2
1
Vente maison 75 m2 sur Saint-seglin ( 35330 - Ille et vilaine )

Annonce n°18796751 : A Saint Séglin construisez votre maison plain pied RE2020 à décorer de 75 m2 habitables présentant un grand séjour salon avec cuisine ouverte, 3 chambres avec salle de bain et wc séparés, garage. Le chauffage est assuré par une pompe à chaleur - ma...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 104 m² 174 846 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 1680 €/m²
Vente Maison Saint-seglin  6 pieces 104 m2
1
Vente maison 104 m2 sur Saint-seglin ( 35330 - Ille et vilaine )

Annonce n°18796750 : Découvrez notre magnifique maison type 6, conforme à la norme RE 2020, à personnaliser sur 104 m2 habitables. Un rez-de-chaussée spacieux avec cuisine ouverte, une chambre avec salle d'eau privative, WC et local technique. À l'étage, trois ...

  • Pièces6
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 100 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 2300 €/m²
Vente Maison Quebriac  100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Quebriac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°18794683 : Maison Jubault, constructeur depuis plus de 40 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handicapées). Construction offr...

  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 100 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 2630 €/m²
Vente Maison Langan  100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Langan ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°18794682 : Maison Jubault, constructeur depuis plus de 40 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handicapées). Construction offr...

  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 100 101 102 103 104 >

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1411 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :