recherche immobilières sur mobile

1463 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1463 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 3/147

Maison 4 pièces 65 m² 168 297 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Vivier-sur-mer  4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Vivier-sur-mer ( 35960 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128491 : Maison neuve à construire JONQUILLE_2CH_65_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution des pièces optimisée sur une superficie de 65 m2 habitables. Ce plan compact et adaptable grâce aux combles aménagea...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 154 954 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Chapelle-aux-filtzmeens  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Chapelle-aux-filtzmeens ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128487 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 207 171 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Plesder  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Plesder ( 35720 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128485 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 136 320 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Trans-la-foret  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Trans-la-foret ( 35610 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128480 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 65 m² 119 753 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Saint-marcan  4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Saint-marcan ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128476 : Maison neuve à construire JONQUILLE_2CH_65_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution des pièces optimisée sur une superficie de 65 m2 habitables. Ce plan compact et adaptable grâce aux combles aménagea...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 43 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Plelan-le-grand
5
Vente terrain sur Plelan-le-grand ( 35380 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128435 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 25 300 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Saint-seglin
5
Vente terrain sur Saint-seglin ( 35330 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128434 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 59 241 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Guichen
5
Vente terrain sur Guichen ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128433 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...