recherche immobilières sur mobile

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 32/142

Maison 86 m² 235 909 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Vezin-le-coquet  86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Vezin-le-coquet ( 35132 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118038 : Beau projet de construction de votre maison sur VEZIN LE COQUET et sur une parcelle de 371M² à proximité du centre ville , proche de toutes commodités et au portes de RENNES . Niché entre ville et campagne , réalisez votre projet de construction avec...

  • Surface86 m2
  • Détails

Maison 86 m² RENNES 329 174 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Bains-sur-oust RENNES 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Bains-sur-oust RENNES ( 35600 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118037 : Beau projet de construction sur RENNES , sur une parcelle de 360M² à proximité direct de toutes commodités. Réalisez votre projet de construction de maison sur une surface habitable de 86M²avec MAISONS MARINES . La maison se compose d'une cuisi...

  • Surface86 m2
  • Détails

Maison 96 m² 254 246 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Chavagne  96 m2
3
Vente maison 96 m2 sur Chavagne ( 35310 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118036 : Belle opportunité de construction de votre maison sur une parcelle de 447M² à 15 minutes de RENNES , proche de toutes commodités vous profiterez d'un cadre agréable pour toute votre famille. Réalisez votre construction avec MAISONS MARINES sur u...

  • Surface96 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 244 m² 550 670 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Saint-malo  7 pieces 244 m2
5
Vente maison 244 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°19117989 : Maison traditionnelle de 230m² édifiée sur un terrain de 762m² planté, sur sous sous- sol enterré complet (garage, cave, réserve, atelier, ...). Au rez-de-chaussée : un hall d'entrée, une pièce de vie d'environ 50m² avec cheminée, exposée s...

  • Pièces7
  • Surface244 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 31 m² 118 152 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Rennes  2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19117963 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Rennes, au sein d'une résidence affaire, appartement - 2 pièces, meublé, d'une surface de ...

  • Pièces2
  • Surface31 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 434 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Cancale  434 m2
2
Vente terrain 434 m2 sur Cancale ( 35260 - Ille et vilaine )

Annonce n°19117920 : CANCALE , perle de la Côte d'Émeraude, séduit par son authenticité bretonne, son port pittoresque et ses panoramas exceptionnels sur la baie du Mont-Saint-Michel. Capitale de l'huître, cette charmante cité maritime offre une expérience uniq...

  • Surface434 m2
  • Détails

Maison 84 m² 188 401 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Cornille  84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Cornille ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°19117905 : Un terrain de taille modérée n'est pas une contrainte; c'est une opportunité de construire en hauteur et de préserver son jardin. C'est exactement ce que propose cette maison. 84 m² habitables (95 m² utiles) répartis sur deux niveaux ...

  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 97 m² 200 907 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Pire-sur-seiche  97 m2
4
Vente maison 97 m2 sur Pire-sur-seiche ( 35150 - Ille et vilaine )

Annonce n°19117904 : Le quotidien va vite. Cette maison, elle, a été pensée pour le suivre. Un séjour traversant, deux grandes baies vitrées en vis-à-vis, une lumière naturelle toute la journée. Une cuisine bien conçue avec cellier attenant pour ne pas sacrifier les ran...

  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 119 m² 285 094 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Domloup  119 m2
4
Vente maison 119 m2 sur Domloup ( 35410 - Ille et vilaine )

Annonce n°19117903 : Une grande famille, deux parents qui télétravaillent, des enfants à des âges différents : cette maison a été dimensionnée pour absorber tout ça sans que personne ne soit à l'étroit. 119 m², 4 chambres, un vrai bureau, deux salles de bain, un ga...

  • Surface119 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 66 m² 158 875 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Bouexiere  66 m2
4
Vente maison 66 m2 sur Bouexiere ( 35340 - Ille et vilaine )

Annonce n°19117902 : Devenir propriétaire sans attendre : c'est ce que permet cette maison avec 66 m² de plain-pied. Le c?ur de la maison est une pièce de vie de 40 m² ouverte sur le jardin via une large baie vitrée. Salon, séjour et coin repas s'articulent na...

  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 30 31 32 33 34 >

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1411 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :