recherche immobilières sur mobile

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 37/142

Maison 6 pièces 116 m² 421 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Cesson-sevigne  6 pieces 116 m2
4
Vente maison 116 m2 sur Cesson-sevigne ( 35510 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112615 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

  • Pièces6
  • Surface116 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 116 m² 421 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Cesson-sevigne  6 pieces 116 m2
3

Annonce n°19112614 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

  • Pièces6
  • Surface116 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 498 400 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4150 €/m²
Vente Maison Rennes  5 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112613 : Découvrez ce beau projet de maison familiale idéalement situé dans le quartier recherché de Cleunay à Rennes. Cette maison d'environ 120 m² offre une spacieuse pièce de vie lumineuse de 40 m², parfaite pour accueillir famille et amis dans un ca...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Chateaugiron  4 pieces 96 m2
3
Vente maison 96 m2 sur Chateaugiron ( 35410 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112612 : Maison contemporaine 96m² - 3 chambres dont suite parentale - Maisons Demeurance Venez découvrir cette magnifique maison de plain-pied signée Maisons Demeurance, alliant confort, modernité et performance énergétique RE2020. Elle offre un superbe es...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 329 m² 74 338 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Chateaugiron  329 m2
2
Vente terrain 329 m2 sur Chateaugiron ( 35410 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112611 : À Châteaugiron, Petite Cité de Caractère aux portes de Rennes, ce terrain offre un cadre idéal pour construire une maison familiale. À seulement 15 km de Rennes, la commune allie le charme de son patrimoine, la présence de nombreux espaces verts et u...

  • Surface329 m2
  • Détails

Maison 81 m² 189 845 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Pire-sur-seiche  81 m2
3
Vente maison 81 m2 sur Pire-sur-seiche ( 35150 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112610 : Ce plain-pied de 81 m² s'organisent avec fluidité : un espace de vie généreux et lumineux où on aime se retrouver, et trois chambres qui offrent à chacun son coin de tranquillité. Le poêle à granulés réchauffe l'ambiance en hiver, le ballo...

  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 101 m² 364 700 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Vitre  5 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Vitre ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112492 : VITRE Centre, dans une tres belle copropriété, avec vue sur un parc privatif, appartement type 5 duplex desservi par un ascensseur: 4 chambres, 2 salles d'eau, séjour / cuisine équipée donnant acces à un grand balcon exposé ouest, 101 m2 habitab...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 408 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Saint-malo  408 m2
3
Vente terrain 408 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112394 : Vous rêvez de construire votre maison dans un cadre paisible à proximité de la mer ? Ne cherchez plus ! Situé dans un secteur recherché, calme et résidentiel, ce terrain de 408 m² offre un cadre idéal pour un projet de construction résidence principa...

  • Surface408 m2
  • Détails

Terrain 489 m² 56 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Baguer-morvan  489 m2
2
Vente terrain 489 m2 sur Baguer-morvan ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112393 : Baguer -Morvan commune à proximité de Dol de bretagne sur l'axe Saint-Malo le Mont Saint-Michel. Vous rêvez de construire votre maison dans un environnement paisible, tout en restant proche des commodités ? Ce beau terrain plat de 489 M2 situé ...

  • Surface489 m2
  • Détails

Terrain 283 m² 63 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Saint-guinoux  283 m2
3
Vente terrain 283 m2 sur Saint-guinoux ( 35430 - Ille et vilaine )