recherche immobilières sur mobile

1412 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1412 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 72/142

Maison 5 pièces 113 m² 338 650 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Noyal-sur-vilaine  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Noyal-sur-vilaine ( 35530 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027193 : NOYAL SUR VILAINE hypercentre - Maison de caractère en pierre à rénover, de 113m² habitables, comprenant : - Au RDC : une entrée, une cuisine aménagée/équipée ouverte sur une pièce de vie avec cheminée, une chambre avec placard et un point d'eau...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 142 m² 277 720 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Acigne  6 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Acigne ( 35690 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027192 : ACIGNE - à 1km du centre, maison de plain pied comprenant un séjour de 38m² avec cuisine ouverte aménagée/équipée, un dégagement qui dessert trois chambres, deux salles d'eaux avec WC, une pièce de vie de 33m² avec cheminée fonctionnelle, une ar...

  • Pièces6
  • Surface142 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 124 m² 380 330 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Acigne  5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Acigne ( 35690 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027191 : OFFRE ACCEPTEE - Maison de campagne construite en 1981, situé à 3km du centre d'ACIGNE, de 124.19m² habitables, comprenant au RDC : entrée avec placard, un séjour-salon avec cheminée, une cuisine aménagée, une grande chambre avec accès terrasse,...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 6 pièces 152 m² 497 900 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Prestige Noyal-sur-vilaine  6 pieces 152 m2
5
Vente prestige 152 m2 sur Noyal-sur-vilaine ( 35530 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027190 : Maison BBC contemporaine de 2009, d'une surface habitable de 152m² comprenant au RDC : Hall d'entrée avec belle hauteur sous plafond, grande pièce de vie spacieuse et lumineuse avec double exposition, cuisine ouverte entièrement aménagée et...

  • Surface152 m2
  • Chambres4
  • Détails

Immeuble 79 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Immeuble Rennes  79 m2
5
Vente immeuble 79 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027189 : SOUS COMPROMIS - IMMEUBLE DE RAPPORT pour INVESTISSEURS idéalement placé, dans une rue calme, Quartier Saint Helier à RENNES. Il s'agit d'un immeuble en MONO-PROPRIETE, d'une surface habitable actuelle de 79m², comprenant : Au 3ème éta...

  • Surface79 m2
  • Détails

Commerce 540 m² 333 440 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Commerce Marpire  540 m2
5
Vente commerce 540 m2 sur Marpire ( 35220 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027188 : A vendre sur MARPIRE - Local professionnel construit en 2007, d'une surface au sol de 547m² comprenant : -Entrepôt de 305m² avec porte sectionnelle électrique (hauteur sous plafond : 6.7m)-Salle de réunion de 67m²-Sanitaires de 15m² -Mezzanine d...

  • Surface540 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 138 m² 549 080 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3980 €/m²
Vente Maison Chantepie  7 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Chantepie ( 35135 - Ille et vilaine )

Annonce n°19026692 : A CHANTEPIE, Aude GUYOMARCH vous propose cette maison sans aucun travaux à faire. Située au calme, dans un quartier résidentiel vraiment agréable, vous serez heureux d'y vivre tant cette maison est lumineuse. Ecole et commerces ne sont pas éloig...

  • Pièces7
  • Surface138 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 67 m² 353 600 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.
Vente Maison Saint-malo  4 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°19025617 : Saint-Malo , PROPRIETES PRIVEES.COM vous propose cette maison de 68 m² idéalement située en plein centre de saint servan à deux pas du marché et proche de touts les services. Une maison avec un jardinet composée en rez-de-chaussée d'une cuisin...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 194 000 €

Annonce du 21/03/2026.soit 3340 €/m²
Vente Appartement Dol-de-bretagne  3 pieces 58 m2
1
Vente appartement 58 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19024198 : PROGRAMME NEUF - Découvrez Le Clos Sémard, une adresse exclusive au coeur d'une ville de caractère. Ici, l'architecture est pensée avec soin pour s'intégrer parfaitement à son environnement. Les points forts du programme : Mobilité id...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 139 000 €

Annonce du 21/03/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Dol-de-bretagne  2 pieces 42 m2
1
Vente appartement 42 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19024197 : PROGRAMME NEUF - Découvrez Le Clos Sémard, une adresse exclusive au coeur d'une ville de caractère. Ici, l'architecture est pensée avec soin pour s'intégrer parfaitement à son environnement. Les points forts du programme : Mobilité id...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 70 71 72 73 74 >

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1412 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :