recherche immobilières sur mobile

1412 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1412 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 85/142

Commerce 331 m² 471 600 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.
Vente Commerce Rennes  331 m2
5
Vente commerce 331 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°18947894 : L'immobilière d'entreprise vous propose à la vente ce bien situé à Rennes, d'une surface de 331 m².Situé en rez-de-chaussée d'un programme neuf, ce local d'activité se compose de 215 m² en rez-de-chaussée complétés par 116 m²...

  • Surface331 m2
  • Détails

Commerce 436 m² 655 400 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.
Vente Commerce Rennes  436 m2
3
Vente commerce 436 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°18947893 : L'immobilière d'entreprise vous propose à la vente ce bien situé à Rennes, d'une surface de 436 m².Situé en rez-de-chaussée d'un programme neuf, ce local d'activité offre un volume de 436 m², livré brut de béton, avec réseaux...

  • Surface436 m2
  • Détails

Commerce 331 m² 476 600 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.
Vente Commerce Rennes  331 m2
1

Annonce n°18947892 : L'immobilière d'entreprise vous propose à la vente ces biens situés à RENNES, en zone industrielle Sud-Est, d'une surface unitaire de 331 m².Implantés en rez-de-chaussée d'un programme récent, ces deux locaux d'activités neuf...

  • Surface331 m2
  • Détails

Bureau 225 m² 427 875 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.
Vente Bureau Rennes  225 m2
1
Vente bureau 225 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°18947891 : L'immobilière d'entreprise vous propose à la vente ce bien situé à RENNES, en zone industrielle Sud-Est, d'une surface de 225 m².Situé au sein d'un programme récent, ce plateau de bureaux neuf est proposé brut de béton, avec résea...

  • Surface225 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Vitre  4 pieces 83 m2
4
Vente maison 83 m2 sur Vitre ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°18945914 : Idéalement située à Vitré dans un quartier résidentiel - Maison neuve T4 de 83 m² composée au rez-de-chaussée d'un séjour sur cuisine ouverte de 35 m²très lumineux, un grand cellier, WC séparé. A l'étage, 3 chambres, une salle de bains, WC...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 22 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.
Vente Appartement Cesson-sevigne  22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Cesson-sevigne ( 35510 - Ille et vilaine )

Annonce n°18945898 : RENNES / CESSON-SEVIGNE, spécial investisseur, idéalement situé 3801 Boulevard des Alliés, studio entièrement meublé et équipé d'environ 22 m², excellent état, DPE B, dans la résidence services pour étudiants (capétudes) Rennes Movies. La résid...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 274 180 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Parthenay-de-bretagne  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Parthenay-de-bretagne ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°18945691 : Terrain maison 35850 35850, Parthenay de Bretagne Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) Chauffage au sol Basse Température au RDC et à l'étage = pas de radiateurs = gain de place important Pompe à c...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 126 m² 259 480 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Saint-meen-le-grand  6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Saint-meen-le-grand ( 35290 - Ille et vilaine )

Annonce n°18945668 : Terrain + maison 35630 Maison à bâtir, de 126m² Habitables à décorer, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A). Au RDC, entrée avec rangement, cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie avec grandes baies coulissantes (cuisine et sé...

  • Pièces6
  • Surface126 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 237 680 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Montauban-de-bretagne  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Montauban-de-bretagne ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°18945652 : RE2020 Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles..(Photo non-contractuelle) 35360 Montauban de Bretagne - Saint M'hervon Exemple modèle Villatang...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 267 680 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Breal-sous-montfort  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Breal-sous-montfort ( 35310 - Ille et vilaine )

Annonce n°18945645 : Re2020 Maison à bâtir, personnalisation des plans : contactez nous Au RDC : chambre avec salle d'eau privative au rdc Grande pièce de vie, cuisine ouverte, wc séparé A l'étage: 3 grandes chambres avec rangement, grande salle de bain et...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 83 84 85 86 87 >

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1412 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :