recherche immobilières sur mobile

769 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 769 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 22/77

Maison 86 m² 156 674 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Osse  86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Osse ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°19120175 : Belle opportunité à saisir , idéale pour un premier achat ou un projet de famille . Situé sur la commune de la BOSSE DE BRETAGNE . Magnifique terrain de 520M² proche de toutes commodités niché dans un hameau résidentiel calme et agréable . Réalisez v...

  • Surface86 m2
  • Détails

Maison 78 m² 156 637 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Bain-de-bretagne  78 m2
3
Vente maison 78 m2 sur Bain-de-bretagne ( 35470 - Ille et vilaine )

Annonce n°19120173 : Beau projet de construction de votre maison à BAIN DE BRETAGNE , idéalement situé à proximité immédiate du centre ville ce terrain de 238M² offre un cadre vie agréable . Bénéficiant d' une localisation stratégique sur l'axe RENNES-NANTES pr...

  • Surface78 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 154 m² 623 400 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4050 €/m²
Vente Maison Saint-malo  5 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°19120127 : Dans un quartier résidentiel, une maison non mitoyenne de 154m², en bon état comprenant en rez-de-jardin: une entrée avec placard, un salon/séjour d'environ 55m² avec une cheminée, une cuisine ouverte aménagée et équipée. En étage: un palier, si...

  • Pièces5
  • Surface154 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 246 391 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Vern-sur-seiche  4 pieces 88 m2
4
Vente maison 88 m2 sur Vern-sur-seiche ( 35770 - Ille et vilaine )

Annonce n°19120010 : Construisez cette agréable maison neuve à étage avec son toit 4 pans, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Au rez-de-chaussée, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux de plus de 40m², ouvert sur l'e...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 218 992 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-d'aubigne  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Saint-aubin-d'aubigne ( 35250 - Ille et vilaine )

Annonce n°19120009 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 134 m² 241 040 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Vitre  6 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Vitre ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°19119608 : VITRE, quartier du boulevard de Laval, exposée sud est, maison type 6 sur sous sol de 134 m2 habitables, au RDC séjour de 25 m2 et salon de 19 m2, cuisine de 12 m2, 3 chambres, salle de bains et wc; à l'étage: bureau, grande chambre et salle d...

  • Pièces6
  • Surface134 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Maxent  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Maxent ( 35380 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118997 : Jean-François GARCIA vous propose ce bien : Propriété exclusivement proposée par L'immobilier en Brocéliande. Située dans le centre de Maxent, à seulement 5 minutes de Plélan-le-Grand et de l'axe rapide Rennes-Lorient, cette maison de bou...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 141 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Chateaugiron  7 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Chateaugiron ( 35410 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118995 : CHÂTEAUGIRON - MAISON 5 CHAMBRES - 141 m² HABITABLES / 155 m² AU SOL - SOUS-SOL COMPLET 98 m2- TERRAIN 970 m² - À PIED DU CENTRE-VILLE ET DU CENTRE COMMERCIAL UNIVERS Et si vous pouviez tout faire à pied... tout en profitant d'une maison famili...

  • Pièces7
  • Surface141 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 250 788 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Mordelles  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Mordelles ( 35310 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118357 : Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_99_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoin des clients, réglementation d'accessibilité PMR et cout de construction avantageux. Son atout ?...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 217 981 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Goven  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Goven ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118356 : Maison neuve à construire JASMIN_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 38 m2 évolutive selon vos besoins et v...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 20 21 22 23 24 >

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 769 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :