recherche immobilières sur mobile

769 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 769 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 26/77

Maison 5 pièces 147 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Cancale  5 pieces 147 m2
3
Vente maison 147 m2 sur Cancale ( 35260 - Ille et vilaine )

Annonce n°19115264 : Maison neuve répondant à la norme RE2020, comprenant ; Beau séjour lumineux Cuisine ouverte Suite parentale avec salle d'eau privative A l'étage : mezzanine, 3 chambres, 1 salle de bains CANCALE , perle de la Côte d'Émeraude, séduit...

  • Pièces5
  • Surface147 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 119 m² 292 094 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-du-pavail  119 m2
4
Vente maison 119 m2 sur Saint-aubin-du-pavail ( 35410 - Ille et vilaine )

Annonce n°19115255 : 119 m², 4 chambres, un vrai bureau, deux salles de bain, un garage intégré. Le rez-de-chaussée s'organise autour d'un séjour de 35 m² très lumineux, d'une cuisine en L ouverte sur la salle à manger, et d'une suite de 12,42 m² ave...

  • Surface119 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 81 m² 201 983 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Chateaugiron  81 m2
3
Vente maison 81 m2 sur Chateaugiron ( 35410 - Ille et vilaine )

Annonce n°19115254 : Une maison neuve, de plain-pied, sans surface gaspillée, et avec de la marge pour évoluer. 81 m² bien pensés : chaque mètre carré a une utilité. La pièce de vie de 38 m² en triple exposition réunit cuisine ouverte, salle à manger et salon dans un es...

  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 97 m² 217 207 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Domagne  97 m2
4
Vente maison 97 m2 sur Domagne ( 35113 - Ille et vilaine )

Annonce n°19115253 : Le quotidien va vite. Cette maison, elle, a été pensée pour le suivre. Un séjour traversant, deux grandes baies vitrées en vis-à-vis, une lumière naturelle toute la journée. Une cuisine bien conçue avec cellier attenant pour ne pas sacrifier les ran...

  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 183 959 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Visseiche  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Visseiche ( 35130 - Ille et vilaine )

Annonce n°19115252 : Une maison de plain-pied, c'est un confort qu'on sous-estime jusqu'au premier emménagement. Pas d'escalier, une circulation fluide, des espaces accessibles à tous et ici, un garage intégré directement relié à la maison via le cell...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 60 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Paimpont  60 m2
2
Vente maison 60 m2 sur Paimpont ( 35380 - Ille et vilaine )

Annonce n°19114873 : Maison Norme RE 2025 de 59.98 m2 utiles et 59.98 m2 habitables Maison de Plain pied comprenant une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, 2 chambres avec salle d'eau, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'acc...

  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 82 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Paimpont  82 m2
2
Vente maison 82 m2 sur Paimpont ( 35380 - Ille et vilaine )

Annonce n°19114872 : Maison Norme RE 2025 de 83 m2 utiles et 83 m2 habitables Comprenant une entrée avec placard , belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc séparé. 3 chambres avec placard, salle de bains, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d�...

  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 120 m² 421 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Chateaugiron  120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Chateaugiron ( 35410 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112829 : Beau projet de construction situé sur la commune de Châteaugiron, à proximité de Rennes, dans un environnement agréable et recherché. Sur une belle parcelle de 750 m², réalisez votre maison RE 2020 de 120 m², offrant de beaux volumes et des prestatio...

  • Surface120 m2
  • Détails

Maison 103 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Pire-sur-seiche  103 m2
3
Vente maison 103 m2 sur Pire-sur-seiche ( 35150 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112828 : Beau projet de construction situé sur la commune de Piré-Chancé, dans un environnement agréable et recherché, à proximité des commodités. Sur une parcelle de 338 m², réalisez votre maison à étage RE 2020 de 103 m², idéale pour un projet familial. Ell...

  • Surface103 m2
  • Détails

Maison 77 m² 138 100 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Pipriac  77 m2
4
Vente maison 77 m2 sur Pipriac ( 35550 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112827 : Beau projet de construction situé sur la commune de Pipriac, dans un environnement calme et agréable, proche des commodités. Sur une parcelle de 419 m², réalisez votre maison RE 2020 de 77 m², idéale pour un premier achat ou un projet de vie au calme...

  • Surface77 m2
  • Détails
< 24 25 26 27 28 >

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 769 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :