recherche immobilières sur mobile

769 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 769 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 32/77

Maison 6 pièces 105 m² 232 280 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Goven  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Goven ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112325 : Maison à bâtir Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles..(Photo non-contractuelle) Avec étage ou plain-pied évolutive, de 2 à 5 chambres, faites cons...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² 233 780 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Chanteloup  6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Chanteloup ( 35150 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112324 : Terrain maison 35150 Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles.(Phot...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 260 390 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Cintre  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Cintre ( 35310 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112323 : Terrain maison 35310 Rennes Métropole 35310 Terrain à bâtir viabilisé en lotissement sur la commune de Cintré (302m²). **Non mandaté pour la vente du terrain (sous réserve de disponibilité auprès de notre partenaire foncier) Chauffage au sol Basse ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 202 780 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Teillay  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Teillay ( 35620 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112322 : Terrain maison 35620 Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles. Mai...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 241 280 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Saint-domineuc  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-domineuc ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112321 : Terrain maison 35190 Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) Chauffage au sol Basse Température au RDC et à l'étage = pas de radiateurs = gain de place important Pompe à chaleur dernière génération. A...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 263 680 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Romille  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Romille ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112320 : Terrain maison 35850 Maison traditionnelle, à bâtir, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles..(Photo non contractuelle) Chauffage au sol Basse Température au RDC et à l...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 99 m² 226 690 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Crevin  6 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Crevin ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112319 : RE 2020 Terrain + maison à CREVIN 35320 à 15 mins de RENNES et 10 mins de BAIN DE BRETAGNE Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles.(Photo non contra...

  • Pièces6
  • Surface99 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 227 880 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Dominelais  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Dominelais ( 35390 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112318 : RE2025 Profitez du confort d'une maison neuve, réalisez des économies de chauffage, et libérez de l'espace grâce à notre système de plancher chauffant au rdv et à l'étage Exemple modèle Villatango 117m² utiles - 4 chambres avec garage...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 268 180 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Bain-de-bretagne  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Bain-de-bretagne ( 35470 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112317 : RE 2025 à Bain-de-Bretagne Maison à bâtir, personnalisation des plans : contactez nous Modèle Villabossa T6 Au RDC : chambre avec salle d'eau privative au rdc Grande pièce de vie, cuisine ouverte, wc séparé A l'étage: 3 grandes chambr...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 820 €/m²
Vente Maison Brielles  4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Brielles ( 35370 - Ille et vilaine )

Annonce n°19109919 : EXCLUSIVITE ,A moins de 10 minutes d'Argentré du Plessis , venez découvrir cette maison de bourg d'une surface de 97 m2 habitables sur un terrain de 700m2 environ . Le bien comprend au rez de chaussée : un salon séjour , une cuisine indépen...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 30 31 32 33 34 >

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 769 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :