recherche immobilières sur mobile

769 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 769 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 30/77

Maison 6 pièces 112 m² 219 180 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Landujan  6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Landujan ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112345 : RE 2025 à Landujan 35360 Maison à bâtir, personnalisation des plans : contactez nous Modèle Villabossa T6 Au RDC : chambre avec salle d'eau privative au rdc Grande pièce de vie, cuisine ouverte, wc séparé A l'étage: 3 grandes chambres ...

  • Pièces6
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 236 380 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Baulon  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Baulon ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112344 : Terrain maison 35580 Maison à bâtir, Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles.(Photo non contractuelle) Exemple modèle Villabossa 100m² - 3 chambres ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 203 890 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Bovel  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bovel ( 35330 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112343 : RE2020 Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles..(Photo non contrac...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 211 440 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Erce-en-lamee  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Erce-en-lamee ( 35620 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112342 : Terrain maison 35 620 Maison traditionnelle, à bâtir, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles..(Photo non contractuelle) Chauffage au sol Basse Température au RDC et à l�...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² 239 880 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Bonnemain  6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bonnemain ( 35270 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112341 : RE2020 Maison neuve, à bâtir Chauffage au sol Basse Température au RDC et à l'étage = pas de radiateurs = gain de place + économies. Volets roulants électriques + centralisation. Pompe à chaleur dernière génération. (Photo non contractuelle) Mo...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 212 940 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Erce-en-lamee  5 pieces 100 m2
5

Annonce n°19112340 : Terrain maison 35 620 Maison traditionnelle, à bâtir, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles..(Photo non contractuelle) Chauffage au sol Basse Température au RDC et à l�...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 254 480 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Baussaine  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Baussaine ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112339 : 35190-La Baussaine Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles..( pho...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 219 180 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Noe-blanche  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Noe-blanche ( 35470 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112338 : 35470 Maison à bâtir, les plans sont personnalisables : contactez nous ! Exemple modèle Villatango 117m² utiles - 4 chambres avec garage. (Photo non contractuelle) RDC: Grande pièce de vie 45m² avec cuisine ouverte, suite parentale avec salle d...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 98 m² 216 680 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Saint-meen-le-grand  6 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saint-meen-le-grand ( 35290 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112337 : Terrain + maison 35320 Maison à bâtir, de 100m² utiles à décorer, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A). Au RDC, entrée avec rangement, cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie avec grandes baies coulissantes (cuisine et séjour...

  • Pièces6
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 263 190 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Romille  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Romille ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112336 : Terrain maison 35850 Maison traditionnelle, à bâtir, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles..(Photo non contractuelle) Chauffage au sol Basse Température au RDC et à l...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 28 29 30 31 32 >

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 769 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :