recherche immobilières sur mobile

769 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 769 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 44/77

Maison 7 pièces 190 m² 497 568 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Combourg  7 pieces 190 m2
2
Vente maison 190 m2 sur Combourg ( 35270 - Ille et vilaine )

Annonce n°19059121 : RARE SUR LE MARCHE DE COMBOURG SITUEE DANS UN ENVIRONNEMENT CALME ET RECHERCHE HORS LOTISSEMENT CETTE BELLE MAISON FAMILIALE DE 2020 DEVELOPPE 190M HABITABLES SUR UNE GENEREUSE PARCELLE DE 2000M² OFFRANT ESPACE ET TRANQUILITE IDEAL PROJET PISCINE ET...

  • Pièces7
  • Surface190 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 225 m² 361 850 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Retiers  8 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Retiers ( 35240 - Ille et vilaine )

Annonce n°19057459 : 35240 RETIERS Mégane BLOT et Efficity, L'agence qui estime votre bien en ligne vous propose, cette Propriété de caractère - 225 m² habitables - Un lieu rare aux possibilités infinies. Derrière son portail motorisé avec digicode, cette propriét...

  • Pièces8
  • Surface225 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 181 m² 436 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Lecousse  6 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Lecousse ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19054944 : Venez découvrir cette charmante maison en pierre, 6 pièces, de 181m² habitables, rénovée en 2005 et peinture intérieure refaite en 2025. Idéalement placée, entre le château de Fougères et la zone commerciale de La Pilais, à proximité immédiate des co...

  • Pièces6
  • Surface181 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 212 600 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Quebriac  5 pieces 104 m2
1
Vente maison 104 m2 sur Quebriac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19054648 : Sur un terrain de 285m² venez découvrir ce projet de maison à étage de 104 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 38m²   Une chambre au rez-de-chaussée avec salle d'eau privative   Une buanderie   Une salle de bain et 2 WC indép...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 172 465 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Boisgervilly  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Boisgervilly ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°19054055 : Maison neuve à construire CACTUS_3CH_88_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres, pensée pour vous offrir un confort optimal, vous séduira par ses beaux volumes et ses prestations de qualité. Imaginez-vous profiter d'u...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 186 328 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Plelan-le-grand  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Plelan-le-grand ( 35380 - Ille et vilaine )

Annonce n°19054054 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres, d'une surface habitable de 82 m² avant agrandissement, mise sur le confort et l'intimité. Son atout majeur ? Une belle pièce de vi...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 177 880 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Argentre-du-plessis  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Argentre-du-plessis ( 35370 - Ille et vilaine )

Annonce n°19054053 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 Argentré-du-Plessis : commune dynamique qui propose tous les services et équipements indispensables au quotidien : micro-crèche, écoles, collège, commerces, complexe sportif, piscine, cinéma, bib...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 217 222 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Bovel  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Bovel ( 35330 - Ille et vilaine )

Annonce n°19054052 : Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la piè...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 161 180 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Pipriac  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Pipriac ( 35550 - Ille et vilaine )

Annonce n°19054051 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 134 m² 569 700 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4250 €/m²
Vente Maison Cesson-sevigne  7 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Cesson-sevigne ( 35510 - Ille et vilaine )

Annonce n°19049466 : 35510 CESSON SEVIGNE - QUARTIER BELLEVUE - MAISON EN FOND D'IMPASSE - SOUS SOL COMPLET - BEAU JARDIN ARBORE Située au calme, en fond d'impasse, cette maison profite d'un emplacement privilégié à deux pas des écoles , commerces et tr...

  • Pièces7
  • Surface134 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 42 43 44 45 46 >

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 769 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :